
शिमला, 07 मई (Udaipur Kiran) । राजभवन में आज विश्व रेडक्रॉस दिवस की पूर्व संध्या पर राज्य रेडक्रॉस सोसायटी और हिमाचल प्रदेश रेडक्रॉस अस्पताल कल्याण अनुभाग के सदस्यों एवं पदाधिकारियों ने राज्यपाल एवं हिमाचल प्रदेश रेडक्रॉस सोसाइटी के अध्यक्ष शिव प्रताप शुक्ल तथा लेडी गवर्नर एवं प्रदेश रेडक्रॉस अस्पताल कल्याण अनुभाग की अध्यक्षा जानकी शुक्ला को रेडक्रॉस फ्लैग लगाए।
इस वर्ष विश्व रेडक्रॉस दिवस का विषय ‘मानवता को जीवित रखना है’ जो हमें यह संदेश देता है कि जरूरतमदों और पीड़ितों की मदद करना न केवल एक सामाजिक दायित्व है बल्कि हमारी मानवीय संवेदना का प्रमाण भी है।
राज्यपाल ने रेडक्रॉस सोसाइटी द्वारा वैश्विक स्तर पर किए जा रहे सेवा कार्य की सराहना करते हुए कहा कि यह संगठन पीड़ित मानवता के लिए आशा की किरण है। उन्होंने कहा कि मुझे पूर्ण विश्वास है कि रेडक्रॉस सोसाइटी भविष्य में भी इसी तरह सेवा और समर्पण की भावना से कार्य करती रहेगी और समाज के लिए प्रेरणा का स्रोत बनेगी।
—————
(Udaipur Kiran) शुक्ला
