
जम्मू, 28 अप्रैल (Udaipur Kiran) । राजकीय डिग्री कॉलेज (जीडीसी) रामगढ़ के एनसीओआरडी सेल ने नशीली दवाओं के दुरुपयोग के बारे में जागरूकता पर एक दिवसीय कार्यशाला का आयोजन किया जिसमें युवाओं में मादक द्रव्यों के सेवन के गंभीर मुद्दे और रोकथाम तथा पुनर्वास प्रयासों में समुदाय की भूमिका पर ध्यान केंद्रित किया गया। जीडीसी रामगढ़ की प्राचार्य प्रो. (डॉ.) मीरू अबरोल के मार्गदर्शन में आयोजित कार्यशाला का उद्देश्य युवाओं को नशीली दवाओं के दुरुपयोग के खतरों के प्रति संवेदनशील बनाना और नशा मुक्त समाज को बढ़ावा देना था।
एनसीओआरडी के संयोजक प्रो. ब्रह्म दत्त ने नशे की लत से निपटने के लिए सहयोगात्मक कार्रवाई के महत्व पर जोर दिया। सेमेस्टर 6 की छात्रा जगमीत कौर ने उल्लेखनीय उत्साह और व्यावसायिकता के साथ कार्यक्रम का संचालन किया। सत्र के लिए संसाधन व्यक्ति, सांबा के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक और एनसीओआरडी के नोडल जिला अधिकारी घारू राम भारद्वाज ने नशीली दवाओं के दुरुपयोग से संबंधित कारणों, परिणामों, कानूनी निहितार्थों और निवारक रणनीतियों को कवर करते हुए एक जानकारीपूर्ण और आकर्षक व्याख्यान दिया।
उन्होंने छात्रों के साथ एक संवादात्मक सत्र में भी भाग लिया, उनकी चिंताओं को संबोधित किया और उन्हें मादक द्रव्यों के सेवन से निपटने में सक्रिय भूमिका निभाने के लिए प्रेरित किया।
(Udaipur Kiran) / राहुल शर्मा
