Haryana

पानीपत : तेज आंधी में गिरी ग्रिल से महिला की मौत, पांच घटनाओं में सात घायल

पानीपत में रात को आई तेज आंधी में घायलों को सिविल अस्पताल लाते परिजन
पानीपत के गांव छाजपुर में कर के ऊपर गिरा बिजली का खंबा

पानीपत, 22 मई (Udaipur Kiran) । जिले में बुधवार रात को 52 किलोमीटर प्रतिघंटा की रफ्तार से आई तेज आंधी और बारिश से काफी नुकसान हुआ। आंधी से काबड़ी रोड पर स्थित एक फैक्ट्री की तीन मंजिल से गिरी लाेह की ग्रिल की चपेट में आने से स्कूटी सवार नानी की मौत हो गई, जबकि उसका नाती गंभीर रूप से घायल हो गया। शहर में आंधी के दाैरान पांच हादसों में महिला

समेत सात लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं। मौसम विशेषज्ञों ने अगले 24 घंटे तेज हवा चलने और शनिवार को बारिश का अनुमान जताया है।

बीती रात तेज आंधी से कच्चा कैंप इलाके में स्थित एक फैक्टरी से एक्टिवा पर जा रही वृद्धा व उसके नाती पर तीन मंजिल पर लगी ग्रिल गिर गई। जिससे वृद्धा की मौत हो गई, जबकि उसका नाती गंभीर रूप से घायल हाे गया। अर्जुन नगर निवासी आकाश ने बताया कि वह अपनी नानी गीता के साथ बुधवार शाम सात बजे फैक्टरी से घर जा रहे थे। जैसे ही वह कच्चा कैंप पहुंचे अचानक अंधड़ आ गया और एक फैक्टरी से लोहे की ग्रिल उनकी एक्टिवा पर गिर गई। ग्रिल सीधा उसकी नानी के सिर पर गिरी जिससे उनकी माैत हाे गई। उसने बताया कि उसकी कमर में भी हल्की चोट आई है।

वहीं प्रयागराज निवासी रवि ने बताया कि कमरे की छत गिरने से उसके जीजा शिव गंगा घायल हाे गए। एक अन्य घटना में आजाद नगर निवासी कृष्णपाल और राजेश बाइक से घर लौट रहे थे। तभी आंधी के कारण उनकी बाइक बेकाबू हो गई और दोनों घायल हो गए। उधर महादेव कालोनी में सतपाल पर कमरे की छत गिर गई। उसके सिर व कंधों पर चोटें आईं। वहीं कुटानी रोड निवासी पुष्पा की एक्टिवा बेकाबू होकर गिर गई। उसके पैर, सिर व कंधे पर चोटें आईं, इसके अलावा तहसील कैंप का एक व्यक्ति ऑटो मार्केट में अंधड़ में बाइक बेकाबू होने से घायल हो गया। घायलाें काे अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

—————

(Udaipur Kiran) / अनिल वर्मा

Most Popular

To Top