राजौरी, 9 मार्च (Udaipur Kiran) । राजौरी पुलिस ने मादक पदार्थों की तस्करी में शामिल एक महिला को गिरफ्तार करके मादक पदार्थों के चल रहे मामले में बड़ी सफलता हासिल की है। आरोपी की पहचान शबनम कौसर पत्नी मोहम्मद शकूर निवासी धनीधर राजौरी के रूप में हुई है जिसे एनडीपीएस अधिनियम के तहत एफआईआर संख्या 24/2025 के तहत गिरफ्तार किया गया है।
तलाशी के दौरान उसके कब्जे से निम्नलिखित मादक पदार्थ और संबंधित सामान बरामद किए गए। 17 ग्राम हेरोइन जैसा मादक पदार्थ। 138 ग्राम मादक पाउडर जैसा पदार्थ।121 साइकोट्रोपिक प्रतिबंधित गोलियां। 06 डिजिटल वजन करने वाली मशीनें। 03 रोल फॉयल पेपर।
यह गिरफ्तारी 06/03/2025 को किए गए एक पूर्व ऑपरेशन से जुड़ी है जिसके दौरान दो व्यक्तियों एजाज अहमद पुत्र मोहम्मद याकूब निवासी कंथोल राजौरी और अफराज खान पुत्र मोहम्मद अलयास निवासी खानयालकोट थानामंडी को कोटरंका में एक नाका चेकपॉइंट पर पकड़ा गया था।
निरंतर पूछताछ के दौरान गिरफ्तार व्यक्तियों ने शबनम कौसर की संलिप्तता का खुलासा किया जिसके बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया।यह उल्लेख करना उचित है कि उसके पति पर पहले से ही कई एनडीपीएस मामले दर्ज हैं जो वर्तमान में जेल में बंद हैं।
—————
(Udaipur Kiran) / रमेश गुप्ता
