
राजौरी, 19 अप्रैल (Udaipur Kiran) । तेज आंधी के साथ ओलावृष्टि और भारी बारिश ने राजौरी के कालाकोट उप-जिले में तबाही मचा दी है जिससे दर्जनों परिवार बेघर हो गए हैं और व्यापक पैमाने पर संपत्ति का नुकसान हुआ है।
जानकारी के अनुसार सबसे ज्यादा प्रभावित इलाकों में कालाकोट तहसील और मोगला ब्लॉक शामिल हैं जहां तेज हवाओं ने पूरे इलाके को तहस-नहस कर दिया है। प्रशासन ने कालाकोट उपजिला के ब्लॉक मोगला में बचाव अभियान के लिए कई टीमों का गठन किया है। इसी बीच अगले 48 घंटों के लिए क्षेत्र में हाई अलर्ट जारी किया गया है क्योंकि आगे भी मौसम खराब रहने का अनुमान है।
इससे बुनियादी ढांचे को भारी नुकसान पहुंचा है। पेड़ उखड़ने और बिजली के खंभे और केबल नष्ट होने से बिजली आपूर्ति लाइनें पूरी तरह से बाधित हो गई हैं। तूफान ने कालाकोट में एसकेएमई स्कूल की इमारत की छत को भी नुकसान पहुंचाया है।
(Udaipur Kiran) / सुमन लता
