Uttar Pradesh

बिछड़े थे कभी… अब एक साथ जीवन की राह पर

प्रोजेक्ट मिलन' में काउंसिलिंग करती पुलिस अधिकारी व सदस्य।

– मीरजापुर के ‘प्रोजेक्ट मिलन’ से 12 दम्पत्तियों की टूटी डोर फिर जुड़ी

मीरजापुर, 8 जून (Udaipur Kiran) । कभी गलतफहमियों का शिकार हुए, कभी हालात के मारे—लेकिन प्यार फिर जीता। जनपद के महिला परिवार परामर्श केन्द्र में रविवार को कुछ ऐसा ही मंजर देखने को मिला, जब ‘प्रोजेक्ट मिलन’ के तहत 12 बिछड़े दम्पत्तियों ने एक-दूसरे का हाथ फिर थाम लिया। महीनों या वर्षों से अलग रह रहे ये विवाहित जोड़े अब काउंसिलिंग के बाद एक बार फिर साथ जीवन बिताने को राजी हो गए।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सोमेन वर्मा की अगुवाई में जिले में चल रहे इस नवाचार ने समाज में रिश्तों की डोर को जोड़ने का नया उदाहरण पेश किया है। महिला निरीक्षक शशि तिवारी के संयोजन में हुई काउंसिलिंग में कई बार आंसू छलके, तो कहीं सिसकियों में सुलह की आहट भी सुनाई दी।

इस मौके पर महिला मुख्य आरक्षी ममता तिवारी, महिला आरक्षी सपना, ओपी सुनीता और परामर्श केन्द्र की सदस्य निर्मला राय ने भी अपनी भूमिका बखूबी निभाई। परामर्श केन्द्र ने न सिर्फ दम्पत्तियों को मिलाया, बल्कि भविष्य में विवाद न हो, इसके लिए समाधान के स्थायी सूत्र भी सुझाए।

(Udaipur Kiran) / गिरजा शंकर मिश्रा

Most Popular

To Top