CRIME

सिरसा: शादी का झांसा देकर युवती से दुष्कर्म का आरोपी वीएलडीए गिरफ्तार

सिरसा, 17 जून (Udaipur Kiran) । शादी का झांसा देकर युवती से दुष्कर्म करने के आरोप में पुलिस ने पशुपालन विभाग में कार्यरत वीएलडीए को गिरफ्तार कर लिया है। सिरसा महिला थाना इंचार्ज ने मंगलवार को बताया कि आरोपी मुकेश कुमार जिला के गांव शेरपुरा का रहने वाला है। थाना इंचार्ज ने बताया कि पीडि़ता ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि आरोपी 2019 से शादी का झांसा देकर शारीरिक संबंध बना रहा था, लेकिन जब पीडि़ता ने विवाह के लिए दबाव बनाया तो आरोपी ने उसे एक मंदिर में ले जाकर विवाह तो कर लिया, लेकिन बाद में उसे बीच रास्ते में छोडक़र फरार हो गया।

उन्होंने बताया कि शिकायत के आधार पर महिला थाना सिरसा में मामला दर्ज कर जांच शुरू की गई। जांच के दौरान महिला थाना की एक पुलिस टीम ने आरोपी को गिरफ्तार कर अदालत में पेश किया, जहां से उसे न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया। सिरसा पुलिस महिलाओं के सम्मान और सुरक्षा के प्रति पूरी तरह से सतर्क है, महिलाओं को सुरक्षित माहौल देना और उन्हें शीघ्र न्याय दिलाना पुलिस की पहली प्राथमिकता है। महिला विरुद्ध अपराधों में किसी प्रकार की कोताही नहीं बरती जाएगी।

एएलएम भाभी पर किया कुल्हाड़ी से हमला

जिला के गांव भरोखां में जमीनी विवाद के चलते देवर ने भाभी पर कुल्हाड़ी से हमला कर घायल कर दिया। पुलिस को दर्ज करवाई शिकायत में अनीता ने बताया कि वह बिजली निगम में एएलएम कार्यरत है। उसके पति का अपने भाई प्रेम कुमार के साथ जमीनी विवाद चल रहा है। इसी वजह से खेत में अलग से पाइप लाइन बिछा रहे हैं। पाईप बिछाते समय प्रेम कुमार की पहले से बिछी पाइप में क्रेक हो गया, जिस पर उसके पति ने मजदूर को उसके भाई को पाइप क्रेक होने की सूचना देने के लिए कहा। सूचना मिलते ही उसका देवर तैश में आ गया। इसी दौरान वे खेत में अपने पति को चाय देने के लिए जा रही थी तभी उसके देवर ने उस पर कुल्हाड़ी से वार किया, जिससे वह घायल हो गई।

—————

(Udaipur Kiran) / Dinesh Chand Sharma

Most Popular

To Top