Uttrakhand

विनय रूहेला ने विभिन्न जल भराव क्षेत्रों का किया स्थलीय निरीक्षण

निरीक्षण करते हुए उपाध्यक्ष आपदा प्रबंधन

हरिद्वार, 2 जून (Udaipur Kiran) । राज्य आपदा प्रबन्धन प्राधिकारण के उपाध्यक्ष दर्जा प्राप्त राज्य मंत्री विनय रूहेला ने आज रुड़की नगर क्षेत्र के विभिन्न जलभराव क्षेत्रों का स्थलीय निरीक्षण कर जलभराव स्थिति का जायजा लिया, जिसमें उन्होंने सलेमपुर, राम नगर, पनियाला रोड, गणेशपुर, मोहम्मदपुर आदि क्षेत्रों का संबंधित अधिकारियों एवं जनप्रतिनिधियों के साथ निरीक्षण किया।

उन्होंने नगर निगम रुड़की एवं संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए कि मानसून शुरू होने से पूर्व ही क्षेत्र में जिन जिन स्थानों पर जल भराव की स्थिति बंद नालियों के कारण से हो रही है ऐसे क्षेत्रों में नालियों की साफ सफाई की व्यवस्था एक सप्ताह के भीतर पूरी की जाए।

उन्होंने सलेमपुर क्षेत्र में जलभराव की स्थिति का जायजा लिया और सुनहरा नाले के पानी की निकासी के उचित प्रबंधन के निर्देश दिए साथ ही

क्षेत्र के तालाब की साफ सफाई व्यवस्था करने के निर्देश दिए। उन्होंने नगर निगम को निर्देश दिए कि स्थानीय लोगों एवं दुकानदारों द्वारा घर का एवं दुकानों का कूड़ा नालियों ओर सड़क किनारे डाल रहे हैं। उन्हें चिन्हित करते हुए उनके विरुद्ध आवश्यक करवाई की जाए। साथ ही जिन लोगों द्वारा सड़क किनारे अतिक्रमण हटवाया जाए।

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री के निर्देश के अनुसार मानसून के दौरान किसी भी क्षेत्र में आम जन को जलभराव की स्थिति का सामना न करना पड़े।

इस दौरान रुड़की महापौर अनीता देवी, राज्य मंत्री शोभा प्रजापति, पूर्व जिला महामंत्री आदेश सैनी, अरविंद गौतम,वरिष्ठ भाजपा कार्यकर्ता सतीश रोहिला रुहेला, ब्लॉक प्रमुख कविंद्र, सचिन गुज्जर सहायक नगर आयुक्त रुड़की अमरजीत कौर, आपदा प्रबंधन अधिकारी मीरा रावत, कानूनगो आदेश आदि उपस्थित थे।

—————

(Udaipur Kiran) / डॉ.रजनीकांत शुक्ला

Most Popular

To Top