Uttar Pradesh

भारत को अपमानित कर पाकिस्तान के हमले की तैयारी का वीडियो वायरल, आरोपित गिरफ्तार

यह फोटो वायरल रील के  द्वारा लो गयी है

कानपुर, 08 मई (Udaipur Kiran) । भारत और पाकिस्तान के बीच चल रहे तनाव को लेकर देश भर में अलर्ट जारी है। इसी बीच सचेण्डी थाना क्षेत्र अंतर्गत एक युवक द्वारा इंस्टाग्राम पर पाकिस्तान की ओर से भारत पर हमले की तैयारियों को दर्शाता व पीएम मोदी की फोटो और तिरंगे की तस्वीर का अपमान करता वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ। वीडियो के वायरल होते ही दरोगा बृजेश कुमार की तहरीर पर आरोपित के खिलाफ मुदकमा दर्ज कर युवक काे गिरफ्तार कर लिया गया जिससे पूछताछ की जा रही है। वायरल वीडियाे की पुष्टि (Udaipur Kiran) नहीं करता।

बीती 22 अप्रैल को जम्मू कश्मीर के पहलगाम में आतंकवादियों ने 26 सैलानियों को मौत के घाट उतार दिया गया था। भारत सरकार की ओर से घटना के पंद्रहवे दिन पाकिस्तान स्थित आतंकियों के नौ ठिकानों पर हमला कर ऑपरेशन सिंदूर को अंजाम दिया था। जिसे लेकर देश में जश्न का माहौल है। इसी बीच गुरूवार काे सचेण्डी थाना क्षेत्र से एक युवक द्वारा सोशल मीडिया प्लेटफार्म इंस्टाग्राम आईडी Qureshi-saabsssss से वीडियो वायरल किया गया। जिसमें भारत और पाकिस्तान के बीच होने वाले युद्ध को लेकर पाकिस्तार की तैयारियों को दर्शाया गया है। यही नहीं वीडियो के अंत में भारतीय तिरंगे और पीएम मोदी को भी अपमानित किया गया है।

पुलिस उपायुक्त पश्चिम एसएम कासिम आबिदी ने बताया कि थाने में तैनात दरोगा बृजेश कुमार की तहरीर पर इंस्टाग्राम यूजर कुरैशी शाबाश नाम की आईडी के खिलाफ आईटी एक्ट के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर आरोपित को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है।

(Udaipur Kiran) / रोहित कश्यप

Most Popular

To Top