Delhi

विक्की सन्यासी गैंग का वांछित बदमाश गिरफ्तार

पुलिस द्वारा वांछित गिरफ्तार बदमाश की फोटो

नई दिल्ली, 14 जून (Udaipur Kiran) । दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने विक्की सन्यासी गैंग के कुख्यात अपराधी और दो गंभीर मामलों में भगोड़े अपराधी को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपित की पहचान गांव बदनौली हापुड़, उप्र निवासी सेंसर पाल सिंह उर्फ बबलू (35) के रूप में हुई है। वह वर्ष 2019 से फरार चल रहा था और अदालत द्वारा भागाेड़ा घोषित किया जा चुका था।

क्राइम ब्रांच के डीसीपी हर्ष इंदौरा ने शनिवार को बताया कि आरोपित सेंसर पाल सिंह के खिलाफ वर्ष 2017 में पालम गांव थाना क्षेत्र में दो संगीन मामले दर्ज किए गए थे। एक मामले में उस पर हत्या के प्रयास का आरोप है, जबकि दूसरे मामले में वह एक दुकानदार से जबरन वसूली करने और जान से मारने की धमकी देने के आरोप में वांछित था।

डीसीपी के अनुसार क्राइम ब्रांच ने भागोड़े बदमाशों को पकड़ने का अभियान चलाया हुआ है। इसी क्रम में क्राइम ब्रांच में कार्यरत हेड कांस्टेबल सोनू को सूचना मिली थी कि आरोपित उप्र के हापुड़ क्षेत्र में छिपा हुआ है। सूचना को पुख्ता कर एक टीम गठित की गई। टीम ने हापुड़-मोदीनगर रोड पर जाल बिछाकर आरोपित को योजनाबद्ध तरीके से गिरफ्तार किया।

जांच में पता चला है कि आरोपित वर्ष 2015 में दिल्ली आया था और आईजीआई एयरपोर्ट पर ग्राउंड वर्कर के रूप में काम कर रहा था। यहीं उसकी मुलाकात कुख्यात गैंगस्टर विक्की सन्यासी से हुई और उसने उसका साथ पकड़ लिया। फरवरी 2017 में वह विक्की और अन्य साथियों के साथ एक प्रतिद्वंद्वी पर फायरिंग करने गया और फिर एक मॉल के मैनेजर से वसूली की धमकी दी। इसके बाद वह फरार हो गया और उत्तराखंड व अन्य स्थानों पर ड्राइवर का काम करने लगा।

—————

(Udaipur Kiran) / कुमार अश्वनी

Most Popular

To Top