Haryana

वीएचपी व बजरंग दल की जींद उपायुक्त से मांग,प्रयागराज में मारी महिला के आश्रितों को मिले मुआवजा

डीसी कार्यालय में ज्ञापन सौंपते हुए विहिप व बजरंग दल कार्यकर्ता।

जींद, 5 फ़रवरी (Udaipur Kiran) ।बुधवार को विश्व हिंदू परिषद व बजरंग दल कार्यकर्ताओं ने डीसी कार्यालय में ज्ञापन सौंपा और पिछले दिन प्रयागराज में कुंभ स्नान के दौरान हुई भगदड़ में मारी गई गांव राजपुरा भैण निवासी रामपति परिवार को आर्थिक सहायता व सरकारी नौकरी दिए जाने की मांग की है।

विश्व हिन्दू परिषद् के जिलाध्यक्ष सुशील सिंगला, प्रदेश बजरंग दल के सहसंयोजक हरीश रामकली, मीडिया प्रभारी नवीन जैन, अतर रेढू, महाबीर बिरौली जिला बजरंग दल संयोजक, दीप्ति मित्तल, पुष्पा गोयल, लक्ष्मी, रीमा मित्तल व अन्य कार्यकर्ताओं ने ज्ञापन के माध्यम से बताया कि गांव राजपुरा भैण की रामपती जोकि गांव के आठ बंधुओं के साथ महाकुंभ में स्नान करने के लिए प्रयागराज गई थी और वे मौनी अमावस्या को रात्रि में मची भगदड़ में भीड़ में नीचे दब कर घायल होने व दम घुटने की वजह से उनकी मृत्यु हो गई थी। राजपती जोकि स्वभाव से अत्याधिक विनम्र एवं धार्मिक प्रवृत्ति की थी, वे बहुत ही भाव से दान पुण्य करने एवं सामाजिक होने के नाते अपने साथ गांव के कई बंधुओं के साथ गई थी। 73 वर्ष की उम्र में उनका प्रयागराज जाना निश्चित तौर पर उनकी धर्म के प्रति आस्था का दर्शाता है।

विश्व हिंदू परिषद् के कार्यकताओं ने परिवार में जाकर संपर्क किया तथा ऐसा महसूस किया कि परिवार को आर्थिक सहायता एवं किसी एक सदस्य को सरकारी नौकरी की जरुरत है। अत: आर्थिक अनुदान हरियाणा सरकार की तरफ से भी दिया जाए व परिवार के एक सदस्य को सरकारी नौकरी दी जाए। उपायुक्त के माध्यम से मुख्यमंत्री हरियाणा सरकार से मांग की गई है कि सरकार पचास लाख रुपये का अनुदान इस पावन आत्मा के लिए परिवार को दे ताकि परिवार की सहायता हो सके व समाज की धार्मिक कार्यों में आस्था बनी रहे।

—————

(Udaipur Kiran) / विजेंद्र मराठा

Most Popular

To Top