Jammu & Kashmir

विधानसभा में हंगामा: विपक्ष के नेता शर्मा के ‘गद्दार’ वाले बयान पर बवाल, भाजपा का वॉकआउट

जम्मू,, 5 मार्च (Udaipur Kiran) । जम्मू-कश्मीर विधानसभा में बुधवार को विपक्ष के नेता और भाजपा के वरिष्ठ नेता सुनील शर्मा के बयान को लेकर भारी हंगामा हुआ। शर्मा ने 13 जुलाई के शहीदों को गद्दार कहा जिससे सत्ता पक्ष और कश्मीर आधारित विपक्षी दलों में नाराजगी फैल गई।

एलजी के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर चर्चा के दौरान पीडीपी नेता वहीद-उर-रहमान पारा ने 13 जुलाई को शहीद दिवस की छुट्टी बहाल करने की मांग की। उनके भाषण खत्म होते ही विपक्ष के नेता सुनील शर्मा खड़े हुए और इस मांग का विरोध किया।

उन्होंने कहा कि वह शहीद नहीं बल्कि गद्दार थे जिसके बाद सत्ता पक्ष और कश्मीरी विपक्षी दलों ने कड़ा ऐतराज जताया।

भाजपा की टिप्पणी को अपमानजनक और विभाजनकारी बताते हुए बांदीपोरा से विधायक निज़ामुद्दीन भट ने इसे सदन की कार्यवाही से हटाने की मांग की। भारी हंगामे के बीच विधानसभा अध्यक्ष अब्दुल रहीम राथर ने घोषणा की कि शर्मा की टिप्पणी को सदन की कार्यवाही से हटा दिया गया है।

इसके विरोध में भाजपा विधायकों ने सदन से वॉकआउट किया। इस बीच पीपुल्स कॉन्फ्रेंस के विधायक सज्जाद गनी लोन ने 13 जुलाई के शहीद दिवस और नेशनल कॉन्फ्रेंस के संस्थापक शेख मोहम्मद अब्दुल्ला के जन्मदिन पर छुट्टी बहाल करने का प्रस्ताव पास करने की मांग की।

—————

(Udaipur Kiran) / अश्वनी गुप्ता

Most Popular

To Top