HEADLINES

यूपी-एटीएस ने आईएसआई को गोपनीय सूचनाएं साझा करने वाले शख्स को किया गिरफ्तार

यूपी एटीएस के एडीजी नीलाब्जा चौधरी

लखनऊ, 14 मार्च (Udaipur Kiran) । यूपी-एटीएस ने पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई के एजेंट को गोपनीय सूचनाएं साझा करने के आरोप में रवींद्र सिंह नाम के एक शख्स को आगरा से शुक्रवार को गिरफ्तार किया। वह फिरोजाबाद आर्डिनेंस फैक्टरी का कर्मचारी है। एटीएस ने उसके मोबाइल फोन से कुछ संदिग्ध जानकारियां हासिल की हैं।

अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (यूपी-एटीएस) नीलाब्जा चौधरी ने शुक्रवार को पत्रकार वार्ता में बताया कि रवींद्र सिंह आगरा का रहने वाला है। हनी ट्रैप मामले में रविंद्र सिंह की नेहा नाम की एक हैंडलर से बातचीत होती थी। रविंद्र 2009 से ऑर्डिनेंस फैक्टरी में कार्यरत था और जून 2024 से हैंडलर के संपर्क में था। इस दौरान रविंद्र ने ऑर्डिनेंस स्टोर के डेटा समेत कई गोपनीय जानकारी हैंडलर से वाट्सऐप और फेसबुक के जरिए साझा की।

एडीजी ने बताया कि रविंद्र की गिरफ्तारी के बाद उससे गंभीरता से पूछताछ की जा रही है। आईएसआई मॉड्यूल लंबे समय से लोगों को फंसा कर उनसे राष्ट्रीय सुरक्षा से जुड़ी जानकारी निकालते रहे हैं। जो देश के लिए बहुत बड़ा खतरा है। रविंद्र से पूछताछ में भी एटीएस को पता चला कि वह समय-समय पर उक्त हैंडलर के साथ जानकारी साझा करता था, जिसमें आर्डिनेंस फैक्टरी की दैनिक उत्पादन रिपोर्ट और स्टोर की रसीद, आपराधिक प्रचलन के अन्य दस्तावेज, आने वाला स्टॉक, स्टॉक की मांग, ये सभी शामिल थे।

———–

(Udaipur Kiran) / श.चन्द्र

Most Popular

To Top