Uttar Pradesh

केंद्रीय परिवहन राज्य मंत्री अजय टम्टा ने रोपवे स्टेशन का निरीक्षण कर दिया निर्देश

केंद्रीय मंत्री  रोप वे  स्टेशन पर

—बाबा कालभैरव के दरबार में लगाई हाजिरी, बोले—दर्शन से एक अलग ही आध्यात्मिक उर्जा का संचार हुआ

वाराणसी, 31 मई (Udaipur Kiran) । केंद्रीय परिवहन राज्य मंत्री अजय टम्टा ने शनिवार को वाराणसी में बन रहे देश के पहले अर्बन पब्लिक ट्रांसपोर्ट रोपवे स्टेशन का निरीक्षण किया। इस दौरान निर्माण कार्यो के गुणवत्ता को परखने के बाद केन्द्रीय मंत्री ने कार्यदायी संस्था के अफसरों को आवश्यक दिशा निर्देश दिया।

सिगरा स्थित भारत माता मंदिर परिसर स्थित रोपवे स्टेशन पर कार्यदायी संस्था के अफसरों ने केन्द्रीय मंत्री को बताया कि रोपवे के पहले चरण का काम 83 फीसदी पूरा हो गया है। केन्द्रीय मंत्री ने परियोजना को समय से पूरा करने का निर्देश दिया। उन्होंने बताया कि रोपवे परियोजना प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आधुनिक भारत के विजन का हिस्सा है। यह देश का पहला अर्बन पब्लिक ट्रांसपोर्ट रोपवे होगा, जिसकी कुल लागत करीब 800 करोड़ रुपये है।

उन्होंने बताया कि इसे सितम्बर माह तक पूर्ण रूप से तैयार कर जनता को समर्पित कर दिया जाएगा। वाराणसी में परियोजना के पूरा होने के बाद अब केदारनाथ, हेमकुंड साहिब में भी रोपवे की सौगात दी जाएगी। इससे न केवल तीर्थ यात्रियों को राहत मिलेगी, बल्कि क्षेत्रीय विकास को भी गति मिलेगी।

रोपवे स्टेशन के निरीक्षण के पहले केन्द्रीय मंत्री ने अपने परिवार जनों के साथ बाबा कालभैरव के दरबार में भी हाजिरी लगाई। दर्शन पूजन के बाद उन्होंने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर लिखा कि काशी में कालभैरव मंदिर में दर्शन पूजन का सौभाग्य मिला। काशी के कोतवाल स्वरूप में विराजमान भगवान भैरव के दर्शन से एक अलग ही आध्यात्मिक उर्जा का संचार हुआ है। यह पावन स्थल शिव की नगरी काशी की दिव्यता, अनुशासन और सनातन परम्पराओं की रक्षा करने की परम शक्ति का प्रतीक है।

—————

(Udaipur Kiran) / श्रीधर त्रिपाठी

Most Popular

To Top