West Bengal

शीतलकूची के उकील बर्मन की बांग्लादेश से वापसी, सुकांत मजूमदार ने जताया प्रधानमंत्री को आभार

उकील बर्मन

कोलकाता, 15 मई (Udaipur Kiran) ।पश्चिम बंगाल के कूचबिहार ज़िले के शीतलकूची इलाके से लापता हुए राजबंशी किसान उकील बर्मन को सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के माध्यम से सुरक्षित वापस लाया गया है। इस खबर की पुष्टि करते हुए बंगाल भारतीय जनता पार्टी अध्यक्ष और केंद्रीय शिक्षा राज्य मंत्री सुकांत मजूमदार ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और विदेश मंत्री डॉ. एस. जयशंकर के प्रति गहरी कृतज्ञता व्यक्त की है।

सुकांत मजूमदार ने अपने आधिकारिक फ़ेसबुक पोस्ट में लिखा है कि उकील बर्मन को कुछ ही समय पहले बीएसएफ के हवाले किया गया है और उनकी शारीरिक स्थिति फिलहाल पूरी तरह ठीक है। उन्होंने बताया कि उकील बर्मन की रिहाई को लेकर उन्होंने कई बार विदेश मंत्रालय, गृह मंत्रालय और प्रधानमंत्री कार्यालय से संपर्क साधा था। इस सफल प्रयास को उन्होंने भारत की एक और बड़ी कूटनीतिक जीत बताया है।

मजूमदार ने गुरुवार सुबह अपने फेसबुक पोस्ट में कहा कि भारतीय जनता पार्टी की ओर से पार्टी प्रतिनिधि आज उकील बर्मन और उनके परिवार से मुलाकात करेंगे। उन्होंने भरोसा दिलाया कि भाजपा हर स्थिति में उनके साथ खड़ी है और आगे भी उनका पूरा सहयोग करती रहेगी।

बंगाल भाजपा अध्यक्ष ने अपने संदेश के अंत में कहा कि देशवासियों की सुरक्षा और सम्मान की इस लड़ाई में भारतीय जनता पार्टी पूरी तरह से प्रतिबद्ध है। जय हिंद, भारत माता की जय।

इस प्रकरण को लेकर भाजपा कार्यकर्ताओं और स्थानीय लोगों में खुशी की लहर दौड़ गई है। उकील बर्मन की वापसी को लेकर केंद्र सरकार की तत्परता और प्रभावी कार्रवाई को आम जनता सराह रही है।

उल्लेखनीय है कि एक दिन पहले बुधवार को ही राज्य सचिवालय में मीडिया से बातचीत के दौरान मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने इस मामले को लेकर चिंता जाहिर की थी। उन्होंने कहा था कि बर्मन को वापस लाने की जिम्मेदारी हमारी है। बर्मन को खेत में काम करने के दौरान किडनैप कर लिया गया था और बांग्लादेश ले जाया गया था। वहां वह जेल में रह रहे थे। करीब दो महीने पहले हुई इस घटना को लेकर परिवार में चिंता पसर गई थी।

(Udaipur Kiran) / ओम पराशर

Most Popular

To Top