![उज्जैन: प्रभारी मंत्री श्री टेटवाल ने किया ध्वजारोहण उज्जैन: प्रभारी मंत्री श्री टेटवाल ने किया ध्वजारोहण](https://hs.sangraha.net/NBImages/3000/2025//01//26/efd0a1bcb5f9818e1e07aaaf9d091f07_1907042100.jpg)
उज्जैन, 26 जनवरी (Udaipur Kiran) । गणतंत्र दिवस अवसर पर रविवार को उज्जैन जिले के प्रभारी मंत्री गौतम टेटवाल दशहरा मैदान स्थित शासकीय कन्या उच्चतर माध्यमिक विद्यालय में प्रधानमंत्री पोषण शक्ति निर्माण योजना कार्यक्रम अंतर्गत आयोजित विशेष भोज में शामिल हुए। टेटवाल ने कहा कि गणतंत्र दिवस के पावन अवसर पर प्रधानमंत्री पोषण शक्ति निर्माण योजना के अंतर्गत आज यह हम सबको यह सौभाग्य प्राप्त हुआ है कि यहां विद्यालय के बच्चों के साथ बैठकर हम लोग भोजन कर रहे हैं। हमारे शैक्षणिक संस्थाओं को और अधिक सुदृढ़ और विकसित करने के लिए हम प्रतिबद्ध है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की मंशानुरूप देश के प्राचीन विद्या स्थल नालंदा और तक्षशिला को पुनः स्थापित किया जा रहा है।
मंत्री टेटवाल ने कहा कि वे भी पूर्व में शिक्षक रह चुके हैं। उनका शिक्षा के क्षेत्र से पुराना संबंध रहा है। उन्होंने कहा कि वे पुनः एक बार बच्चों के साथ भोजन करने के लिए आएंगे। उन्होंने सभी को अपनी ओर से गणतंत्र दिवस की ढ़ेर सारी शुभकामनाएं दीं और कहा की बच्चे खूब मन लगाकर पढ़ाई करें तथा जीवन में जो बनना चाहते हैं उस लक्ष्य को हासिल करने कठोर परिश्रम करें।
बहनों को प्रोत्साहित किया
गौतम टेटवाल ने दशहरा मैदान हॉयर सेकेंडरी स्कूल में मध्यान भोजन के निरीक्षण के दौरान म. प्र. राज्य ग्रामीण आजीविका मिशन की स्व सहायता समूह के सदस्यों द्वारा तैयार किए जा रहे एक जिला एक उत्पाद स्कीम अंतर्गत बटिक प्रिंट से निर्मित साड़ी, कुर्ती, बेडशीट, एवं मिलेटस के नमकीन, बेकरी उत्पाद, गो कास्ट उत्पाद, ज्वैलरी उत्पाद, सजावटी सामान, रंगोली इत्यादि का अवलोकन कर सराहना की। इसके साथ ही ड्रोन दीदियों को कौशल विकास अंतर्गत सहायता उपलब्ध करने को निर्देशित किया।
टेटवाल ने बच्चों के साथ बैठकर भोजन किया। इस दौरान महापौर मुकेश टटवाल,नगर निगम सभापती कलावती यादव,जिला पंचायत अध्यक्ष कमला कुंवर, उपाध्यक्ष शिवानी कुंवर ,कलेक्टर नीरज कुमार सिंह, एसपी प्रदीप शर्मा ने बच्चों के साथ भोजन किया।
—————
(Udaipur Kiran) / ललित ज्वेल
![](https://rajasthankiran.com/wp-content/uploads/2022/09/udaipurkiran-3.png)