मुंबई, 27 मार्च (Udaipur Kiran) । शिवसेना यूबीटी के अध्यक्ष उद्धव ठाकरे ने कहा कि राज्य सरकार महापुरुषों का अपमान करने वालाें को मौन समर्थन कर रही है, जबकि मामूली व्यंगात्मक टिप्पणी करने पर कॉमेडियन कुणाल कामरा को समन के बाद समन भेज रही है।
पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे गुरुवार को मुंबई में पत्रकार वार्ता को संबोधित कर रहे थे। शिवसेना यूबीटी के अध्यक्ष ठाकरे ने कहा कि छत्रपति शिवाजी महाराज का अपमान करने वाले प्रशांत कोरटकर को सरकार आखिर तक बचाती रही। अब उसे गिरफ्तार किया गया है, लेकिन उसे निबंध लिख कर देने की सजा देकर छोड़ दिया जाएगा, ऐसा लग रहा है। इसी तरह छत्रपति शिवाजी महाराज के बारे में अपमानजनक व्यक्तव्य करने वाले सोलापुरकर नामक शख्स को सरकार अब तक बचा रही है। सोलापुरकर के विरुद्ध सरकार ने एक भी मामला दर्ज नहीं करवाया है और सादा पूछताछ के लिए भी नहीं बुलाया है।
पूर्व मुख्यमंत्री ठाकरे ने कहा कि बदलापुर यौन शोषण मामले में स्कूल संचालक आप्टे के खिलाफ अभी तक कोई कार्रवाई नहीं की गई, लेकिन जैसे ही कॉमेडियन कुणाल कामरा ने गद्दार की आलोचना की तो तुरंत कार्रवाई की गई। उद्धव ठाकरे ने कहा कि अगर गद्दार को गद्दार कहने पर कार्रवाई की जाती है तो फिर महापुरुषों का अपमान करने वालों पर कार्रवाई कब होगी। उद्धव ठाकरे ने महाराष्ट्र में बजट सत्र से आम जनता को आशा लगी रहती है, कि कुछ मिलेगा, लेकिन यह बजट सत्र औरंगजेब की कब्र से शुरू हुआ और कुणाल कामरा पर कार्रवाई तक खत्म हो गया। बजट से आज जनता को कुछ हासिल नहीं हो सका।
—————
(Udaipur Kiran) यादव
