

मुरादाबाद, 24 मई (Udaipur Kiran) । मूंढापांडे थाना की पुलिस ने शुक्रवार देर रात मुठभेड़ में दो बदमाशों को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए आरोपितों ने शुक्रवार दोपहर को दिल्ली-लखनऊ हाईवे बाईपास पर पुराना टोल प्लाजा के पास सऊदी से लौटे युवकों को पुलिस और जांच एजेंसी का अधिकारी बताकर उन्हें एकांत जगह पर ले जाकर लूटपाट की थी।
पुलिस अधीक्षक नगर कुमार रणविजय सिंह ने शनिवार को बताया कि रामपुर जिले के टांडा थाना क्षेत्र निवासी नावेद, शाने आलम, तुतव्वली, जाहिद और जुल्फेकार सऊदी से लाैटे थे। वह दिल्ली एयरपाेर्ट से उतरकर टांडा निवासी कार चालक के साथ घर लाैट रहे थे। शुक्रवार दोपहर को मूंढापांडे थाना स्थित पुराने टोल के पास पीछे से आई बोलेरो और स्विफ्ट कार सवार चार लोगों ने ओवरटेक करके युवकों को रोक लिया। युवकाें ने खुद काे पुलिस का अधिकारी बताते सभी काे कार से उतारकर अपने वाहन में बैठाकर गांव भायपुर स्थित एक फार्महाउस के पास ले गए। बदमाशों को शक था कि सऊदी अरब से लौटे युवकों ने अपने शरीर में सोना छिपा रखा है। बदमाश युवकों का पेट चीरने की तैयारी करने लगे। उसी दौरान एक युवक किसी तरह आरोपितों के चंगुल से छूट कर भागा और शोर मचाते हुए ग्रमीणों को एकत्रित कर लिया।
इधर सूचना मिलते ही थाना प्रभारी राजीव कुमार शर्मा सक्रिय हुए और बदमाशाें की तलाश में एसओजी टीम ने जंगलों में कॉम्बिंग शुरू कर दी। देर रात्रि 10 बजे के लगभग गांव भायपुर के पास ही पुलिस ने जब दो बदमाशों को घेरा तो उन्होंने पुलिस पर फायर कर दिया। पुलिस की जवाबी फायरिंग में दोनों बदमाशों के पैर में गोली लगी। उन्हें जिला अस्पताल में भर्ती कराया। बदमाशों की पहचान कटघर के रामपुर दोराहा निवासी तौफीक और उत्तराखंड के काशीपुर निवासी राजा के रूप में हुई है। पुलिस उनके अन्य साथियों की तलाश कर रही है।
(Udaipur Kiran) / निमित कुमार जायसवाल
