CRIME

जहाजपुर स्वस्ति धाम से सवा करोड़ के आभामंडल चोरी मामले में मास्टरमाइंड समेत दो आरोपित गिरफ्तार

आभा मंडल चुराता युवक सीसीटीवी में कैद हुआ था।

भीलवाड़ा, 28 मई (Udaipur Kiran) । जहाजपुर के प्रसिद्ध जैन मंदिर स्वस्ति धाम से सवा करोड़ रुपये मूल्य का आभामंडल चोरी करने के मामले में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने चोरी के मास्टरमाइंड सहित दो आरोपिताें को गिरफ्तार कर लिया है। उनके पास से आभामंडल के साथ-साथ श्रीयंत्र और रजत कछुआ भी बरामद किया गया है।

पुलिस के अनुसार चोरी का मुख्य आरोपित पारस चैनल का एक फोटोग्राफर राज गुर्जर है, जो बूंदी जिले के ढाबलान का निवासी है। उसने अपने एक साथी के साथ मिलकर इस वारदात को अंजाम दिया।

यह चोरी 22 मई की रात को हुई थी। आरोपित आम दर्शनार्थी बनकर मंदिर में घुसा और परिसर में छिपा रहा। रात करीब 3:30 बजे वह भगवान की प्रतिमा के पास गया और आभामंडल चुरा लिया। बाद में एक चुन्नी की मदद से खिड़की से बाहर निकलकर फरार हो गया।

चोरी की पूरी वारदात मंदिर में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई थी। इसके आधार पर पुलिस ने जांच शुरू की और टीमें गठित कर लगातार प्रयास किए। आखिरकार पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया और चोरी गया सामान भी बरामद कर लिया।

—————

(Udaipur Kiran) / रोहित

Most Popular

To Top