
कन्नौज, 09 जून( हि. स.)। जिले की अलग-अलग जगहों पर ऑटो और ई-रिक्शा में बैठी सवारियों से टप्पेबाजी करने वाले गिरोह की तीन महिलाओं को पुलिस ने पकड़ लिया। उनके कब्जे से सोने-चांदी के जेवर भी बरामद किए हैं। इस गिरोह में 5 महिलाएं और 2 पुरुष शामिल हैं। जिनमें से 4 बदमाशों की पुलिस को अभी भी तलाश है।
गुरसहायगंज कोतवाली प्रभारी आलोक दुबे, सर्विलांस प्रभारी त्रदीप सिंह और एसओजी प्रभारी कमल भाटी की टीम ने टप्पेबाजी करने वाली तीन महिलाओं को पकड़ लिया। जिनमें हरियाणा के बल्लभगढ़ जिले के मीरावली गांव निवासी खुशबू, फर्रुखाबाद जिले के बनपोई गांव निवासी मीना और उसकी बेटी मुस्कान शामिल है।
–राह चलते लोगों को बेंच कर पैसे कमाते हैं
पुलिस ने तीनों महिला बदमाशों के कब्जे से सोने की 5 अंगूठियां, 2 जोड़ी चांदी की पायल, 2 जोड़ी बिछिया, 5 हजार कैश, एक सोने की झुमकी, 3 मोबाइल और 1 कार बरामद की है। महिला बदमाशों ने बताया कि उन्होंने 21 अप्रैल को तिर्वा में गांधी चौराहे के पास से ई-रिक्शा से जा रही महिला के बैग से जेवर पार कर दिए थे। जबकि 25 मई को गुरसहायगंज के रामगंज तिराहे पर ऑटो में बैठी महिला के बैग से जेवर और रुपये निकाल लिए थे। टप्पेबाजी करने के बाद गिरोह के सदस्य कार से फरार हो जाते। इन वारदातों से मिले जेवरों को बड़े ही शातिर ढंग से राह चलते लोगों को बेंच कर पैसे कमाते हैं।
–खुलासे के लिए पुलिस टीमों को लगाया गया था
पकड़ी गई महिलाओं ने बताया कि उनके गिरोह में फर्रुखाबाद जिले के बनपोई गांव निवासी जीतन बहेलिया, उमा बहेलिया, करन सिंह और कन्नौज के पकरियाटोला मोहल्ला निवासी रोशनी सैनी शामिल हैं। पुलिस अब इन चारों बदमाशों की तलाश में जुट गई है।
एसपी बिनोद कुमार ने मामले का खुलासा करते हुए बताया कि ये सभी महिलाएं ऑटो और ई-रिक्शा में सवारी बनकर बैठ जाती हैं। फिर दूसरी सवारियों के बैग से जेवर व रुपए गायब करने का काम करती हैं। पिछले कुछ समय से टप्पेबाजी की वारदातों में बढ़ोत्तरी हुई तो खुलासे के लिए पुलिस टीमों को लगाया गया था।
(Udaipur Kiran) झा
