Delhi

रघुबीर नगर इलाके में तीन लोगों को मारा चाकू, एक की मौत

नई दिल्ली, 19 मई (Udaipur Kiran) । ख्याला थाना क्षेत्र के रघुबीर नगर में रविवार देर रात एक युवक की चाकू घोपकर हत्या कर दी गई। जबकि दो अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।

घटना की जानकारी सोमवार तड़के करीब 3:15 बजे गुरु गोबिंद सिंह अस्पताल से पुलिस को मिली। अस्पताल में भर्ती घायलों की पहचान कवलजीत सिंह (29), बलजीत कौर (23) और कमल कुमार (47) के रूप में हुई। इलाज के दौरान कवलजीत सिंह की मौत हो गई।

मृतक की बहन बलजीत कौर ने पुलिस को दिए बयान में बताया कि हमला करने वाले दो लोगों ने कवलजीत पर कई बार चाकू से वार किया। जब वह बीच-बचाव करने आई, तो आरोपितों ने उस पर और कमल कुमार पर भी हमला कर दिया और फिर गुरुद्वारे की दिशा में फरार हो गए।

पुलिस ने बलजीत के बयान के आधार पर ख्याला थाने में मामला दर्ज कर लिया है और जांच शुरू कर दी है।

पुलिस सूत्रों के अनुसार शुरुआती जांच में पता चला है कि करीब 4-5 महीने पहले रघुबीर नगर के आर ब्लॉक निवासी आशु नामक युवक ने बलजीत कौर के साथ बदसलूकी की थी। इस पर कवलजीत ने आशु को थप्पड़ मार दिया था। आशु ने यह बात अपने नाबालिग साथियों को बताई। जिससे दोनों पक्षों में विवाद पैदा हो गया। पुलिस ने उक्त मामले में एक नाबालिग को पकड़ लिया है। जबकि दूसरे की तलाश में टीमें गठित कर दी गई हैं।

पुलिस का कहना है कि जल्द ही दूसरे आरोपित को भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

—————

(Udaipur Kiran) / कुमार अश्वनी

Most Popular

To Top