HEADLINES

पंजाब-चंडीगढ़ बॉर्डर पर हादसा, दो पुलिसकर्मियों समेत तीन की मौत

चंडीगढ़ हादसे में मारे गए कांस्टेबल पर हाेमगार्ड जवान

चंडीगढ़, 14 मार्च (Udaipur Kiran) । पंजाब-चंडीगढ़ बॉर्डर पर होली के दौरान लगाए गए नाके पर हुए हादसे में दो पुलिसकर्मियों समेत तीन व्यक्तियों की मौत हो गई। घटना शुक्रवार सुबह की है। आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है।

पुलिस के अनुसार होली के चलते चंडीगढ़-जीरकपुर बॉर्डर पर नाका लगाया गया था। सुबह नाके पर तैनात कांस्टेबल सुखदर्शन और वॉलंटियर राजेश ने चेकिंग के लिए बलेनो गाड़ी रोकी हुई थी। तभी अचानक पीछे से तेज रफ्तार पोलो कार आई। उसने बलेनो गाड़ी और नाके पर खड़े पुलिसवालों को टक्कर मार दी। इस दौरान कार ड्राइवर भी पुलिस के साथ खड़ा था, टक्कर में तीनों लोग कार की चपेट में आ गए। पुलिस ने सुरक्षा के लिए नाके पर कंटीले तार लगाए हुए थे। तीनों उछलकर तारों में फंस गए और उनके शरीर के टुकड़े हो गए। पुलिस कर्मचारियों के हाथ और पैर तक अलग हो गए।

आरोपी ड्राइवर अपनी कार मौके पर ही छोड़कर भाग गया। इसके बाद पुलिस ने आसपास के इलाकों में सीसीटीवी कैमरे खंगाले शुरू किए। कार के नंबर के आधार पर पुलिस ने आरोपी की पहचान की और उसे गिरफ्तार कर लिया। आरोपी की पहचान चंडीगढ़ के हल्लोमाजरा के रहने वाले गोविंद के रूप में हुई है। बताया गया है कि जब उसने तीनों को कुचला तो वह नशे में था। पुलिस ने उसका मेडिकल करवा दिया है।

मृतकों में कॉन्स्टेबल सुखदर्शन, होमगार्ड वॉलंटियर राजेश और समर्थ दुआ नाम का एक व्यक्ति शामिल है। सूचना मिलते ही चंडीगढ़ की एसएसपी कंवरदीप कौर खुद मौके पर पहुंचीं और घटना का जायजा लिया। मृतक कांस्टेबल सुखदर्शन की पत्नी रेनु भी चंडीगढ़ पुलिस में ही हैं। वह सेक्टर-19 पुलिस स्टेशन में तैनात हैं। वहीं होमगार्ड राजेश पंजाब के गुरदासपुर के रहने वाले थे। वह सेक्टर-31 में ही रहते थे। इससे पहले वह ट्रैफिक पुलिस में पोस्टेड थे। समर्थ दुआ पंजाब यूनिवर्सिटी के कैंपस में रहता था। वह नेशनल मोबाइल कंपनी में जॉब करता था। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है।

—————

(Udaipur Kiran) शर्मा

Most Popular

To Top