
हरिद्वार, 21 फरवरी (Udaipur Kiran) । नशा मुक्त उत्तराखंड अभियान के तहत चलाए जा रहे सघन चेकिंग मुहिम के दौरान हरिद्वार पुलिस ने तीन नशा तस्करों को गिरफ्तार किया है। इनके पास से कच्ची शराब, स्मैक और चरस बरामद हुई है।
लक्सर कोतवाली में तैनात उप निरीक्षक लोकपाल परमार ने बताया कि शुक्रवार को चेकिंग के दौरान लक्सर पुलिस ने आरोपित मोनू पुत्र रमेश को गिरफ्तार कर उसके पास से 10 लीटर कच्ची शराब बरामद की है। मोनू का आबकारी अधिनियम के तहत चालान किया गया है।
भगवानपुर उप निरीक्षक मुकेश नौटियाल के अनुसार सहारनपुर जिले के थाना मंडी अंतर्गत ताज कॉलोनी के रहने वाले वसीम पुत्र जिंदा हसन को 10 ग्राम स्मैक के साथ गिरफ्तार किया गया। दूसरी और पिरान कलियर थाना क्षेत्र में शिवदासपुर तेलीवाला में शिव मंदिर के पास से विपिन कुमार पुत्र राजेंद्र कुमार निवासी तेलीवाला को 143 ग्राम चरस के साथ हिरासत में लिया गया। दोनों आरोपितों का नारकोटिक्स अधिनियम के तहत चालान किया गया है।
—————
(Udaipur Kiran) / डॉ.रजनीकांत शुक्ला
