
टाेंक, 24 मार्च (Udaipur Kiran) । जिले के निवाई थाना क्षेत्र
में नाला रोड कच्ची बस्ती में 13 साल के बच्चे का शव घर के अंदर खून से लथपथ हालत में मिला। मां और बहन ने जैसे ही घर का दरवाजा खोला तो सामने बच्चे को पड़ा देखकर चीख निकल गई। घटना की सूचना मिलने पर डीएसपी मृत्युंजय मिश्रा, थाना अधिकारी रामजीलाल बैरवा मौके पर पहुंचे।
थाना अधिकारी रामजीलाल बैरवा ने बताया कि पुलिस को सोमवार शाम सूचना मिली थी कि शहर के नाला रोड कच्ची बस्ती में एक 13 साल के बच्चे का घर में लहूलुहान हालत में शव मिला है। पुलिस की टीम मौके पर पहुंची। उसकी पहचान पंकज (13) पुत्र कमलेश रैगर के रूप में हुई।
पुलिस ने बताया कि आस-पास पूछताछ करने पर सामने आया कि पंकज की मां रामा बाई काम से बाहर गईं थी। पंकज की दाे बहनें स्कूल गईं हुई थी। दोपहर को जब तीनों वापस घर लौटे तो दरवाजा खोलने पर कमरे में पंकज लहूलुहान हालत में मिला। तीनों के चिल्लाने पर आस-पास के लोग मौके पर पहुंचे और बच्चे को निवाई सीएचसी पहुंचाया। जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पड़ोसियों ने बताया कि पंकज अपने परिवार का इकलौता बेटा था। वह शहर के निजी स्कूल में नाैवीं क्लास का स्टूडेंट था।
घटना की सूचना के बाद अस्पताल में लोगों की भीड़ जमा हो गई।
घटना की सूचना के बाद अस्पताल में लोगों की भीड़ जमा हो गई।
पंकज के चाचा भरतलाल ने भतीजे की हत्या का आरोप लगाया है। घटना की सूचना रैगर समाज के लोग अस्पताल में जुट गए और पोस्टमार्टम कराने से इनकार कर दिया।
परिजनों का कहना है कि जब तक आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं होगी तब तक पोस्टमॉर्टम नहीं कराया जाएगा।
रैगर महासभा के जिला अध्यक्ष शंकर हाथीवाल ने बताया कि पंकज की दिनदहाड़े हत्या की गई। परिवार गरीब है। वह पैतृक गांव लाखनपुर को छोड़कर यहां निवाई शहर में रहता है। पति-पत्नी दोनों मजदूरी करने गए थे।
बच्चे की मां ने बताया कि जब वह मजदूरी से घर वापस लौटी तो उसने गेट से खून बहता देखा। इस पर उसने फौरन ताला खोला। जहां उसका बेटा पड़ा हुआ था। हमारी प्रशासन से मांग है कि अपराधियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार किया जाए।
—————
(Udaipur Kiran) / रोहित
