Jammu & Kashmir

जम्मू-कश्मीर में अलगाववाद के लिए कोई जगह नहीं: सनक श्रीवत्स

जम्मू, 13 मार्च (Udaipur Kiran) । अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (अभाविप) जम्मू-कश्मीर गृह मंत्रालय द्वारा अवामी एक्शन कमेटी और जम्मू-कश्मीर इत्तेहादुल मुस्लिमीन पर गैरकानूनी गतिविधि रोकथाम अधिनियम (यूएपीए) के तहत प्रतिबंध लगाने के फैसले का स्वागत करता है। यह कदम राष्ट्रीय एकता को बढ़ावा देने और अलगाववाद से निपटने की दिशा में एक महत्वपूर्ण निर्णय है।

अभाविप जम्मू-कश्मीर के प्रदेश मंत्री सनक श्रीवत्स ने कहा हम राष्ट्रविरोधी गतिविधियों के खिलाफ कड़ा रुख अपनाने के लिए गृह मंत्रालय की सराहना करते हैं। हमें विश्वास है कि इस कदम का जम्मू-कश्मीर के युवाओं पर सकारात्मक प्रभाव पड़ेगा, जिन्हें अतीत में इन संगठनों द्वारा गुमराह किया गया है। अभाविप जम्मू-कश्मीर आतंकवाद और अलगाववादी गतिविधियों का समर्थन करने वाले संगठनों पर नकेल कसने के सरकार के प्रयासों की भी सराहना करता है।

सनक श्रीवत्स ने कहा यह कदम जम्मू-कश्मीर में अधिक शांतिपूर्ण और स्थिर माहौल बनाने में मदद करेगा और उन लोगों के लिए एक निवारक के रूप में काम करेगा जो हमारे देश की एकता और अखंडता को कमजोर करना चाहते हैं। हम सभी हितधारकों से इस कदम का समर्थन करने और राष्ट्रीय एकता को बढ़ावा देने तथा अलगाववाद का मुकाबला करने के लिए मिलकर काम करने का आग्रह करते हैं। हमारा मानना है कि यह कदम जम्मू-कश्मीर के लोगों के लिए अधिक समृद्ध और शांतिपूर्ण भविष्य बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण निर्णय है।

(Udaipur Kiran) / राहुल शर्मा

Most Popular

To Top