Chhattisgarh

छत्तीसगढ़ में अगले 48 घंटों में कई जिलों में लू चलने के आसार

छत्तीसगढ़ में बढ़ेगा पारा

रायपुर, 21 अप्रैल (Udaipur Kiran) । छत्तीसगढ़ में एक बार फिर मौसम विभाग ने अगले 48 घंटों में 2-3 डिग्री सेल्सियस की बढ़ोतरी होने की संभावना जताई है।मध्य छत्तीसगढ़ में तापमान 41 से 43 डिग्री सेल्सियस के बीच बने रहने की आशंका है। रायपुर, दुर्ग, महासमुंद, राजनांदगांव और अंबिकापुर में अगले दो दिन तेज गर्म हवाएं चलने का अनुमान है।मौसम विभाग के मुताबिक, अगले 48 घंटों में कई जिलों में लू चलने के आसार बन रहे हैं।

रविवार को प्रदेश में सबसे गर्म बिलासपुर रहा।यहां 43 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जबकि सबसे कम न्यूनतम तापमान 23.4 डिग्री सेल्सियस अंबिकापुर में दर्ज किया गया।सुकमा में दिनभर उमस और गर्मी के बाद देर शाम मौसम का मिजाज बदल गया। आंधी और तेज वर्षा हुई और लोगों ने राहत की सांस ली।

राजनांदगांव में 41.5, महासमुंद में 42.5, दुर्ग में 42.1 डिग्री तापमान दर्ज किया गया। मौसम विभाग के अनुसार, आज प्रदेश के कुछ हिस्सों में हल्की वर्षा, मेघ गर्जन, तेज हवा और वज्रपात होने की संभावना है।जबकि रायपुर शहर में आज आकाश मुख्यतः साफ रहेगा और शाम तक आंशिक मेघमय रहने की संभावना है।

मौसम विभाग के अनुसार एक पश्चिमी विक्षोभ मध्य क्षोभमंडलीय पश्चिमी हवाओं में 32° उत्तर अक्षांश और 70° पूर्व देशांतर के उत्तर में, समुद्र तल से 5.8 किलोमीटर की ऊंचाई पर एक गर्त के रूप में सक्रिय है।वहीं, एक अन्य पूर्व-पश्चिम दिशा में फैला हुआ गर्त मध्य पाकिस्तान से शुरू होकर दक्षिण उत्तर प्रदेश, झारखंड और उत्तर गंगीय पश्चिम बंगाल होते हुए मध्य बांग्लादेश तक, समुद्र तल से लगभग 0.9 किलोमीटर की ऊंचाई पर विस्तृत है।

(Udaipur Kiran) / केशव केदारनाथ शर्मा

Most Popular

To Top