
– असम के 25 हजार से अधिक बूथों पर भाजपाइयों ने निकाली तिरंगा यात्रा
गुवाहाटी, 25 मई (Udaipur Kiran) । भारतीय जनता पार्टी ने कहा है कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के लोकप्रिय कार्यक्रम ‘मन की बात’ के 122वें संस्करण ने एक बार फिर देशभर में सकारात्मक ऊर्जा का संचार किया। कार्यक्रम में विशेष रूप से हाल ही में संपन्न ‘अष्ट लक्ष्मी महोत्सव’ और दिल्ली में आयोजित ‘राइजिंग नॉर्थ-ईस्ट समिट’ का उल्लेख करते हुए प्रधानमंत्री ने पूर्वोत्तर भारत की प्रगति और समावेशी विकास के लिए केंद्र सरकार की प्रतिबद्धता को दोहराया।
असम प्रदेश भाजपा की ओर से अटल बिहारी वाजपेयी भवन से जारी बयान के अनुसार, राज्य के 433 मंडलों के 39 सांगठनिक जिलों में फैले कुल 29,565 बूथों में से 25 हजार से अधिक बूथों पर ‘मन की बात’ का सीधा प्रसारण किया गया। इस दौरान लाखों भाजपा कार्यकर्ताओं ने उत्साहपूर्वक भाग लिया, जो पार्टी के जमीनी संगठन की मजबूती और अनुशासन को दर्शाता है।
इस आयोजन में कई वरिष्ठ नेताओं की भागीदारी रही, जिनमें प्रदेश अध्यक्ष दिलीप सैकिया, केंद्रीय मंत्री सर्बानंद सोनोवाल और पबित्रा मार्घेरिटा, भाजपा के राष्ट्रीय सचिव कामाख्या प्रसाद तासा, असम सरकार के मंत्रीगण, सांसद, विधायक और पार्टी पदाधिकारी शामिल थे। राज्यभर में बूथ स्तर पर कार्यकर्ताओं ने इस आयोजन को पार्टी की रणनीति के अनुरूप एकजुट होकर सफल बनाया।
प्रदेश अध्यक्ष सैकिया ने कामरूप जिले के बूथ नंबर 64, कमलपुर में कार्यक्रम देखा, जबकि केंद्रीय मंत्री सोनोवाल ने डिब्रूगढ़ वेस्ट मंडल के अंतर्गत शांतिपारा के बूथ नंबर 112 से ‘मन की बात’ सुनी, जो नेतृत्व की जमीनी जुड़ाव को दर्शाता है।
भाजपा ने ‘मन की बात’ को प्रेरणा का स्त्रोत बताते हुए कहा कि यह संस्करण विशेष रूप से ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सफलता के बाद आया, जिसमें प्रधानमंत्री ने भारतीय सशस्त्र बलों की वीरता और साहस को श्रद्धांजलि दी। कार्यक्रम ने देशभक्ति की भावना को और प्रबल करते हुए व्यापक तिरंगा यात्राओं की नींव रखी।
प्रधानमंत्री ने अपने संबोधन में कई राष्ट्रीय मुद्दों पर प्रकाश डाला—नॉर्थ-ईस्ट निवेश सम्मेलन की सफलता, भारत और एशिया में बाघों की बढ़ती संख्या, ‘ड्रोन दीदी’ पहल, ‘खेलो इंडिया’, अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस की तैयारियां और सार्वजनिक स्वास्थ्य के हित में चीनी की खपत कम करने की अपील।
भाजपा ने कहा कि प्रसारण के तुरंत बाद राज्यभर में 25 हजार से अधिक बूथों पर समन्वित तिरंगा यात्राएं निकाली गईं, जिनमें जनता और भाजपा कार्यकर्ताओं ने उत्साह से भाग लिया। कमलपुर में दिलीप सैकिया व विधायक दिगंत कालिता ने तिरंगा यात्रा का नेतृत्व किया, जबकि केंद्रीय मंत्री सोनोवाल ने डिब्रूगढ़ की सड़कों पर भव्य पदयात्रा निकाली, जिससे कार्यक्रम को प्रतीकात्मक गरिमा और देशभक्ति की भावना से भर दिया गया।
(Udaipur Kiran) / श्रीप्रकाश
