Bihar

शादी रचाकर महिला पुलिसकर्मी को थप्पड़ जड़ने वाला दरोगा निलंबित

पिटाई करता दरोगा

नवादा, 03 फ़रवरी (Udaipur Kiran) । नवादा के एसपी अभिनव धीमान ने 2020 बैच के प्रशिक्षु सब इंस्पेक्टर सचिन कुमार को सोमवार को निलंबित कर दिया है। उनके निलंबन का आदेश गोपनीय शाखा द्वारा जारी किया गया है। सचिन कुमार को लाइन क्लोज कर दिया गया है। उन पर एक महिला कांस्टेबल के साथ शादी रचाने के बाद मारपीट करने एवं पुलिस की छवि धूमिल करने के आरोप हैं।

सचिन वर्तमान में नरहट थाने में पदस्थापित हैं। इससे संबंधित एक वीडियो वायरल हुआ था, जिसमें एसआई व महिला कांस्टेबल दोनों नवादा स्थित शिव मंदिर में शादी के तुरंत बाद मारपीट कर रहे थे। महिला कांस्टेबल द्वारा शादी का वीडियो तैयार करने पर एसआई भड़क गया और महिला कांस्टेबल को एक करारा थप्पड़ मंदिर परिसर में ही जड़ दिया। वायरल वीडियो मामले में एसपी अभिनव धीमान द्वारा जांच कराई गई। जांच रिपोर्ट के बाद एसआई सचिन कुमार को निलंबित कर दिया गया है। एसपी अभिनव धीमान द्वारा एसआई की निलंबन की पुष्टि की गई है।

नवादा में दारोगा और सिपाही ने लव मैरिज कर लिया है। चौंकाने वाली बात यह है कि शादी के बाद दारोगा अपनी नई नवेली दुल्हन के साथ मंदिर में ही मारपीट करने लगा। दारोगा ने नई नवेली दुल्हन को जोरदार थप्पड़ जड़ दिया था, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। दारोगा सचिन कुमार नरहट थाना और महिला सिपाही सुमन कुमारी महिला थाना नवादा में पदस्थापित हैं। दोनों काफी समय से एक-दूसरे से प्रेम करते थे और अंत में दोनों ने शादी करने का निर्णय ले लिया। इसके तहत दोनों शहर के पार नवादा में स्थित शोभनाथ मंदिर में पहुंचे और हिन्दू रीति-रिवाज से शादी की गई। सब कुछ ठीक-ठाक चल रहा था। लेकिन मामला तब तूल पकड़ लिया, जब दारोगा शादी के दौरान शादी का वीडियो तैयार करते देख भड़क गए और मंदिर परिसर में ही अपनी नई नवेली दुल्हन से उलझने लगे। दुल्हन को दारोगा ने मंदिर परिसर में भीड़ के बीच करारा थप्पड़ जड़ दिया था।

दरोगा सचिन मुंगेर जिला के धरहरा थाना क्षेत्र निवासी लालचंद यादव का पुत्र हैं जबकि महिला सिपाही सुमन कुमारी कटिहार जिले के कुरसेला इलाके की रहनेवाली है ।

—————

(Udaipur Kiran) / संजय कुमार सुमन

Most Popular

To Top