RAJASTHAN

अधिकारी उन्हीं से एमओयू करें, जो फोन उठाए: गहलाेत

विभिन्न कंपनियों की ओर से मौके पर ही इंटरव्यू लेकर जॉइनिंग दी गई।

राइजिंग राजस्थान में निवेश को लेकर पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने तंज कसा

जयपुर, 2 अप्रैल (Udaipur Kiran) । राइजिंग राजस्थान में निवेश को लेकर पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने तंज कसत हुए कहा कि मैंने पहले ही आशंका जाहिर कर दी थी कि जितना प्रचार कर रहे है उतना निवेश नहीं हो पाएगा।

पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि भाजपा की सरकार ने खूब प्रचार किया था। विदेशों के दौरे किए और 33 लाख करोड़ के एमओयू होने के दावे किए। अगर उनमें से 10- 12 हजार करोड़ भी आते है तो हम इसका स्वागत करेंगे कि निवेश कुछ आया

लेकिन, अब मुख्यमंत्री ही कह रहे हैं कि निवेशक फोन नहीं उठा रहे, ईमेल का जवाब नहीं दे रहे है। आगे से अधिकारियों को भी इस बात का ध्यान रखना चाहिए कि उन्हीं से एमओयू करे, जो फोन उठाए।

झालाना स्थित राजस्थान इंटरनेशनल सेंटर में बुधवार को युवा कांग्रेस की ओर से मेगा जॉब फेयर का आयोजन किया गया। इस फेयर में 186 से अधिक बड़ी कंपनियां हिस्सा ले रही हैं। इस कार्यक्रम में पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत, युवा कांग्रेस के राष्ट्रीय प्रभारी कृष्णा अल्लावारू और राष्ट्रीय अध्यक्ष उदयभानु चिब भी मौजूद थे।

यहां पत्रकाराें से बातचीत में गहलाेत ने कहा कि मैंने तो पहले से ही इसकी आशंका व्यक्त कर दी थी कि जिस तरह का प्रचार किया जा रहा है उतना निवेश नहीं हो पाएगा। रोजगार मुद्दे पर गहलोत ने कहा कि केंद्र की भाजपा सरकार और प्रदेश की सरकारों ने युवाओं से रोजगार के खूब बड़े-बड़े वादे किए लेकिन रोजगार नहीं दिया। उन्होंने युवा कांग्रेस के इस पहल का स्वागत करते हुए कहा कि अच्छी बात है कि युवा कांग्रेस ने राहुल गांधी के संदेश को अमली जामा पहनाया है। लोगों में काफी उत्साह देखने को मिल रहा है। मैं समझता हूं कि ऐसे रोजगार मेले गली गली में लगने चाहिए। बड़ी-बड़ी कंपनियां आई हैं और लोगों को हाथों-हाथ रोजगार मिल रहा है।

रोजगार मेले में 10वीं, 12वीं से लेकर उच्च शिक्षा तक के बेरोजगार युवाओं का मौके पर ही रजिस्ट्रेशन किया जा रहा है। इंटरव्यू के बाद चयनित उम्मीदवारों को तुरंत ज्वाइनिंग लेटर दिए जा रहे हैं। आयोजकों का दावा है कि पहले चरण में करीब 2000 युवाओं को रोजगार दिया जाएगा।

वक्फ संशोधन बिल पर पूछे गए सवालों पर नेताओं ने कहा कि बिल पेश होने के बाद केंद्रीय नेतृत्व जवाब देगा।

—————

(Udaipur Kiran) / रोहित

Most Popular

To Top