

– 1 लाख 11 हजार 111 लोगों को मिला घर का मालिकाना हक
होस्पेट, विजयनगर (कर्नाटक), 20 मई (Udaipur Kiran) | कर्नाटक के विजयनगर में मंगलवार को कांग्रेस की ओर से समर्पण-संकल्प रैली का आयोजन किया गया, जिसे कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे और लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने संबोधित किया। अपने संबोधन में मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा कि पहलगाम में 26 लोग इसलिए मारे गए क्योंकि केंद्र सरकार ने वहां पर्यटकों को सुरक्षा मुहैया नहीं कराई।
राहुल गांधी ने इस मौके पर 1 लाख 11 हजार 111 लोगों को घर के मालिकाना हक के डिजिटल डॉक्यूमेंट सौंपे। राहुल ने कहा कि कर्नाटक सरकार की सबसे महत्वपूर्ण गारंटी जमीन का मालिकाना हक देना है। प्रदेश में कांग्रेस की सरकार के 2 साल पूरे होने पर आयोजित कार्यक्रम में राहुल गांधी ने कहा कि हमारी पहली गारंटी थी, 1 करोड़ महिलाओं को गृह लक्ष्मी योजना के तहत हर महीने 2,000 रुपये देना। कर्नाटक सरकार यह पैसा करोड़ों महिलाओं के खातों में डाल रही है।
इस मौके पर कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया, उप मुख्यमंत्री डीके शिवकुमार और पार्टी नेता रणदीप सिंह सुरजेवाला के अलावा बड़ी संख्या में कर्नाटक कांग्रेस के नेता और कार्यकर्ता मौजूद रहे।
—————
(Udaipur Kiran) / राकेश महादेवप्पा
