
मुरैना, 26 मई (Udaipur Kiran) । मुरैना शहर में सोमवार की सुबह मार्निंग वाॅक पर निकले कांग्रेस नेता अज्ञात बदमाशाें ने जानलेवा हमला कर दिया। पहले से घात लगाकर बैठे कुछ बदमाशाें ने लाठी- डंडाें से जमकर पीटा। गंभीर हालत में उन्हें जिला चिकित्सालय में भर्ती कराया गया, जहां उनकी हालत चिंताजनक बनी हुई है। इस हमले का वीडियो भी किसी ने बना लिया, जिसमें दिख रहा है, कि जमीन पर पड़े कांग्रेस नेता पर कई लोग लठ बरसा रहे हैं।
जानकारी अनुसार मुरैना में कांग्रेस के पूर्व ब्लॉक अध्यक्ष राकेश परमार राेजाना की तरह साेमवार सुबह सिविल लाइन थाना क्षेत्र स्थित हाउसिंग बोर्ड कॉलोनी के पार्क में मॉर्निंग वॉक पर निकले थे। तभी पहले से घात लगाए बैठे करीब 4-5 बदमाशों ने उन पर अचानक हमला कर दिया। कांग्रेस नेता भागने का प्रयास करते हैं, लेकिन उन्हें पटककर पीटा जाता है। लाठी-डंडों से हुई मारपीट में उन्हें सिर पर गंभीर चोट आई है। पिटाई करने के बाद बदमाश भाग निकले। राकेश परमार ब्लॉक कांग्रेस कमेटी सरायछोला के अध्यक्ष रह चुके हैं। राकेश परमार को जिला अस्पताल के आइसीयू में भर्ती किया गया है।
डॉक्टरों के अनुसार, उनकी हालत नाजुक है। पूरे शरीर में चोटें आई हैं। वहीं, घटना की सूचना मिलते ही सिविल लाइन पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। पुलिस ने घटनास्थल से कुछ अहम सुराग जुटाए हैं। इलाके में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज भी खंगाली जा रही है। शुरुआती जांच में पुरानी दुश्मनी या राजनीतिक रंजिश को मारपीट की वजह माना जा रहा है। हालांकि पुलिस सभी पहलुओं पर जांच कर रही है।
हमले को लेकर कांग्रेस नेताओं में आक्रोशघटना काे लेकर कांग्रेस नेताओं में आक्राेश है। कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी ने हमले की निंदा करते हुए साेशल मीडिया एक्स पर ट्वीट किया है। जीतू पटवारी ने एक्स पर लिखा मुरैना में कांग्रेस के पूर्व ब्लॉक अध्यक्ष श्री राकेश परमार जी पर बदमाशों ने जानलेवा हमला किया है! जिला चिकित्सालय में उनकी हालत चिंताजनक बनी हुई है! स्थानीय पुलिस/प्रशासन जांच कर हमलावर दोषियों की शिनाख्त और कार्रवाई की पुख्ता व्यवस्था तत्काल सुनिश्चित करे! रंजिश के सभी कारणों का खुलासा भी तुरंत किया जाए! कमजोर गृहमंत्री के कारण मप्र की बेलगाम कानून व्यवस्था जानलेवा बनती जा रही है! सत्ता संरक्षण में अपराधी निरंकुश हैं! ग्वालियर/चंबल की स्थिति ज्यादा खराब है! वहीं इस घटना के बाद स्थानीय कांग्रेस नेताओं में भारी आक्रोश है। नेताओं और कार्यकर्ताओं ने दोषियों की तत्काल गिरफ्तारी की मांग करते हुए प्रशासन को घेरा है। इसे लोकतांत्रिक मूल्यों पर हमला बताते हुए कहा कि अगर जल्द कार्रवाई नहीं हुई, तो आंदोलन किया जाएगा।
—————
(Udaipur Kiran) / नेहा पांडे
