
पुलिस ने दो महीने तक गुजरात-महाराष्ट्र में दी थी दबिश
जोधपुर, 15 मई (Udaipur Kiran) । बाड़मेर जिले की गुड़ामालानी पुलिस ने गैंगरेप के एक इनामी आरोपित को गिरफ्तार किया है। घटना के बाद से मुख्य आरोपित सहित दो लोग फरार चल रहे थे। फिलहाल पुलिस ने मुख्य आरोपित को जोधपुर से पकड़ा है। उससे पूछताछ की जा रही है। टीम आरोपितों को पकडऩे के लिए गुड़ामालनी, जोधपुर, गुजरात और महाराष्ट्र राज्यों में तलाश कर चुकी है।
पुलिस के अनुसार पीडि़ता ने 18 मार्च को गुड़ामालानी थाने में सामूहिक रेप का मामला दर्ज करवाया था। इसके बाद घटना स्थल का मौका मुआयाना किया गया। पीडि़ता का मेडिकल करवाकर उसके बयान दर्ज किए गए। घटना के बाद से दोनों आरोपित फरार हो गए थे।
पुलिस टीम ने उनके ठिकानों पर दबिशें दी। लेकिन पकड़ नहीं पाए। एसपी बाड़मेर ने दोनों आरोपितों पर 10-10 हजार रुपये का इनाम घोषित किया। बाड़मेर एसपी नरेंद्र सिंह मीना ने बताया कि आरोपित सुनील कुमार पुत्र जयकिशन निवासी खींचड़ों का वास बांड और विकास कुमार को गुड़ामालन वृत के टॉप-10 आरोपितों में शामिल किया गया। पुलिस की टीमें लगातार उनको पकडऩे का प्रयास कर रही थी।
टीम ने गुजरात, महाराष्ट्र सहित राजस्थान के जिलों में उनके संभावित ठिकानों पर दबिश दे चुकी है। इस दौरान सूचना मिली कि आरोपित जोधपुर शहर में है। इस पर पुलिस टीम ने सूचना व तकनीकी मदद से जोधपुर से सुनील कुमार को गिरफ्तार किया गया। फिलहाल पुलिस आरोपित से पूछताछ करने के साथ-साथ अन्य उसके साथी विकास कुमार की तलाश कर रही है।
(Udaipur Kiran) / सतीश
