Delhi

मकान का छज्जा गिरा, एक की माैत

नई दिल्ली, 10 मार्च (Udaipur Kiran) । द्वारका जिले के डाबड़ी इलाके स्थित महावीर एन्क्लेव में सोमवार दोपहर एक मकान का छज्जा अचानक गिर गया। छज्जा गिरने से एक युवक उसकी चपेट में आ गया। गंभीर हालत में उसे नजदीकी अस्पताल ले जाया गया। जहां उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई। मृतक की पहचान महावीर एन्क्लेव निवासी मोहम्मद काशिफ (22) के रूप में हुई है। फिलहाल पुलिस मकान मालिक शोएब अख्तर से पूछताछ कर मामले की जांच कर रही है।

पुलिस के मुताबिक शोएब अख्तर परिवार के साथ डाबड़ी इलाके स्थित महावीर एन्क्लेव में रहते हैं। शोएब अख्तर का निजी कारोबार है।

दमकल विभाग के अनुसार सोमवार दोपहर करीब 01:55 बजे सूचना मिली कि एक मकान गिर गया है। उसके बाद स्थानीय पुलिस के अलावा दमकल कीदो गाड़ियों को मौके पर भेजा गया। दमकल अधिकारी मुकुल ने बताया कि घटनास्थल पर पहुंचने पर पता चला कि मकान का छज्जा गिरा है। मलबे मेंएक युवक दब गया है। घटनास्थल पर जेसीबी को बुलाकर मलबा हटाकर घायल को तुरंत नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया। जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषितकर दिया। मुकुल के अनुसार जिस मकान में हादसा हुआ वह 100 गज में बना हुआ है। मकान की पहली मंजिल 50 प्रतिशत बनी हुई है। मकान मालिक ने छज्जे के ऊपर रसोई व बाथरूम बनाया हुआ है। आशंका जताई जा रही है कि भार ज्यादा होने के कारण छज्जा गिर गया।पुलिस के अनुसार हादसे के वक्त राहगीर मोहम्मद काशिफ वहां से गुजर रहे थे। द्वारका जिले के डीसीपी अंकित सिंह के अनुसार घटनास्थल पर क्राइम टीम ने पहुंचकर मौके से सैंपल लिये हैं।

—————

(Udaipur Kiran) / कुमार अश्वनी

Most Popular

To Top