Chhattisgarh

राज्यपाल ने नर्मदा मैया की पूजा-अर्चना कर प्रदेश की सुख समृद्धि की कामना की

राज्यपाल रमेन डेका अमरकंटक में नर्मदा मैया की पूजा-अर्चना करते हुए
स्कूली बच्चों के बीच पहुंचे राज्यपाल रमेन डेका

– स्कूली बच्चों से संवाद किए और आंगनबाड़ी के बच्चों से भी मिले

रायपुर, 29 अप्रैल (Udaipur Kiran) । राज्यपाल रमेन डेका गौरेला पेंड्रा मरवाही जिले के प्रवास के दूसरे दिन आज सुबह अमरकंटक पहुंचे।

उन्होंने नर्मदा मैया का दर्शन किया और पूजा अर्चना कर प्रदेश की सुख समृद्धि की कामना की। उन्होंने इको हिल रिसॉर्ट धरमपानी में जिले में संचालित एकलव्य आदर्श आवासीय विद्यालयों, पीएमश्री स्कूलों, गुरूकुल पेण्ड्रारोड और लालपुर छात्रावास के बच्चों से मुलाकात और चर्चा की।

उन्होंने बच्चों से पढ़ाई लिखाई, उनकी रूचि, खेलकूद आदि के बारे में वार्तालाप किया। उन्होंने बच्चों को समय प्रबंधन के साथ पढ़ाई करने, कम्प्यूटर, मोबाइल आदि उपकरणों का उपयोग ज्ञानार्जन के लिए करने सहित जीवन में आगे बढ़ने के लिए उनका मनोबल बढ़ाया। स्कूली बच्चों ने परंपरागत रूप से कौड़ी और रस्सी के छल्लों से बने माला पहनाकर और मोर पंख युक्त पगड़ी पहनाकर राज्यपाल का स्वागत किया।

राज्यपाल ने आंगनबाड़ी केन्द्र पकरिया का अवलोकन किया। उन्होंने नन्हें मुन्ने बच्चों के बीच बैठकर आत्मीय भाव से उनका नाम पूछा और उन्हें ड्राईंग किट भेंट किए। उन्होंने आंगनबाड़ी में उपलब्ध सुविधाओं, भोजन की गुणवत्ता, पोषण आदि की जानकारी ली तथा आंगनबाड़ी परिसर में एक पेड़ मां के नाम पर आम के पौधे लगाए।

राज्यपाल डेका ग्राम पकरिया में प्रधानमंत्री आवास योजना ग्रामीण के लाभान्वित परिवार से भी मिले। उन्होंने हितग्राही हरि सिंह एवं उनके परिवार के लोगों से चर्चा की और उनसे शासन की योजनाओं का लाभ मिलने की जानकारी ली।

इस अवसर पर कलेक्टर लीना कमलेश मंडावी, सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे।

—————

(Udaipur Kiran) / गायत्री प्रसाद धीवर

Most Popular

To Top