


जौनपुर, 28 फरवरी (Udaipur Kiran) लाइन बाजार थाना क्षेत्र अंतर्गत नगर के व्यस्ततम इलाके वाजिदपुर में शुक्रवार को एक चौंकाने वाली घटना सामने आई। कमला हॉस्पिटल के सामने नाले (जिसे पाटकर अब कूड़े का ढेर) में एक बंद सूटकेस में महिला का शव मिला। दोपहर में स्थानीय एक युवक ने इसकी सूचना पुलिस को दी। सूचना मिलते ही भारी संख्या में पुलिस पहुंच गई।
वाजिदपुर और जेसीज चौराहे के बीच स्थित कमला हॉस्पिटल के सामने झाड़ियों में सूटकेस देखा गया। सूचना मिलते ही सीओ सिटी के नेतृत्व में पुलिस बल मौके पर पहुंचा। पुलिस ने सूटकेस को खोला तो उसमें एक अज्ञात महिला का शव बरामद हुआ।
पुलिस अब शव की शिनाख्त में जुटी है। साथ ही आसपास के क्षेत्र में पूछताछ की जा रही है। इस घटना से इलाके में सनसनी फैल गई। पुलिस मामले की गम्भीरता को देखते हुए हर पहलू पर जांच कर रही है। घटना को गम्भीरता से लेते हुए तत्काल पुलिस अधीक्षक डॉक्टर कौस्तुभ ने मौके पर पहुंचकर घटना की जानकारी ली।
पुलिस अधीक्षक डॉक्टर कौस्तुभ ने बताया कि आज डायल 112 द्वारा सूचना मिली कि कमला नर्सिंग होम के सामने कूड़े के ढेर में एक लाश पाए जाने की सूचना एक युवक के द्वारा मिली थी इस पर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराने के लिए भेज दिया है।इसके पैनल बनाकर पोस्टमार्टम कराया जाएगा।अधेड़ महिला की उम्र लगभग 35 से 40 वर्ष के आसपास है।उसके कपड़ों से उसके परिजनों तक पहुंचने का प्रयास कर शिनाख्त कराया जाएगा।अन्य विधिक कार्यवाही की जा रही है।
(Udaipur Kiran) / विश्व प्रकाश श्रीवास्तव
