
सीतापुर, 14 फरवरी (Udaipur Kiran) । कोतवाली नगर क्षेत्र में गुरुवार को हुई एक महिला की हत्या के मामले में फरार आरोपित पुत्र को पुलिस ने शुक्रवार को गिरफ्तार कर लिया है। लेनदेन के विवाद में युवक ने अपनी मां की फावड़ा मारकर हत्या की थी।
पुलिस अधीक्षक चक्रेश मिश्र ने बताया कि श्याम नाथ मंदिर के निकट पूर्णागिरी नगर मोहल्ले में ऊषा (52) की उसके छोटे बेटे कपिल ने फावड़ा मारकर हत्या कर दी थी। हत्या के बाद आरोपित फरार हो गया था। बड़े बेटे विपिन की तहरीर पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर उसकी तलाश शुरू कर दी। शुक्रवार को पुलिस ने अभियुक्त कपिल अवस्थी को गिरफ्तार कर हत्या में इस्तेमाल किया गया फावड़ा बरामद कर लिया है।
अभियुक्त ने पूछताछ में बताया कि मां और परिवार के लोग उसकी उपेक्षा करते थे। उसे घर से अलग दूसरे घर में रहने को दिया गया था। अब मां उसे उस घर से भी निकाल रही थी। उसे उसके हिस्से से विरत किया जा रहा था, जिससे क्षुब्ध होकर उसने इस घटना को अंजाम दिया। पुलिस द्वारा अभियुक्त के खिलाफ कार्रवाई कर जेल भेज दिया गया है।
(Udaipur Kiran) / Mahesh Sharma
