
जम्मू, 28 मई (Udaipur Kiran) । सांबा जिला प्रशासन द्वारा विश्व पर्यावरण दिवस 2025 को लेकर चलाए जा रहे पूर्व-प्रचार अभियान के अंतर्गत गवर्नमेंट डिग्री कॉलेज रामगढ़ में वैश्विक प्लास्टिक प्रदूषण का अंत विषय पर एक शपथ ग्रहण समारोह आयोजित किया गया। यह कार्यक्रम कॉलेज की प्राचार्या प्रो. (डॉ.) मीरू अब्रोल के मार्गदर्शन में पर्यावरण विज्ञान विभाग द्वारा आयोजित किया गया, जिसकी अगुवाई विभागाध्यक्ष डॉ. शिवाली पंजगोत्रा ने की। इस समारोह में डॉ. स्नोबर, प्रो. संदीप कुमारी, अशोक कुमार, प्रो. ब्रह्म दत्त, दर्शन मल्होत्रा सहित अन्य फैकल्टी सदस्य व छात्र-छात्राएं उत्साहपूर्वक शामिल हुए। सभी ने प्लास्टिक के उपयोग को त्यागने, पर्यावरण की रक्षा करने तथा दूसरों को प्लास्टिक प्रदूषण के दुष्परिणामों के प्रति जागरूक करने की शपथ ली।
शपथ के दौरान सभी प्रतिभागियों ने स्वच्छ, स्वस्थ और प्लास्टिक-मुक्त भारत के निर्माण हेतु समर्पण भाव से कार्य करने का संकल्प लिया। यह आयोजन सांबा जिले में दो सप्ताह तक चलने वाले पर्यावरण जागरूकता अभियान की शुरुआत का प्रतीक है, जिसमें विभिन्न विभागों और संस्थाओं की भागीदारी से स्वच्छता अभियान, कार्यशालाएं, वेबिनार एवं अन्य गतिविधियां आयोजित की जाएंगी।
प्राचार्या डॉ. मीरू अब्रोल ने इस प्रयास की सराहना करते हुए छात्रों और शिक्षकों की सक्रिय भागीदारी की प्रशंसा की और भविष्य की पर्यावरणीय गतिविधियों में निरंतर सहभागिता की अपील की।
(Udaipur Kiran) / राहुल शर्मा
