HEADLINES

कुशीनगर की मदनी मस्जिद पर बुलडोजर एक्शन में सुप्रीम कोर्ट का उप्र. प्रशासन को नोटिस

सुप्रीम कोर्ट फाइल फोटो

नई दिल्ली, 17 फ़रवरी (Udaipur Kiran) । सुप्रीम कोर्ट ने उत्तर प्रदेश के कुशीनगर की मदनी मस्जिद पर बुलडोजर कार्रवाई के मामले में जिम्मेदार अधिकारियों को अवमानना का नोटिस जारी किया है। जस्टिस बीआर गवई की अध्यक्षता वाली बेंच ने कहा कि अगले आदेश तक कोई तोड़फोड़ की कार्रवाई नहीं की जाएगी।

सुनवाई के दौरान कोर्ट ने पूछा कि क्यों ना जिम्मेदार अधिकारियों के खिलाफ अवमानना की कार्रवाई की जाए। याचिका मस्जिद प्रबंधक कमेटी ने दायर की थी। याचिका में कहा गया था कि मस्जिद निजी भूमि पर बनाई गई थी। मस्जिद को बनाने की स्वीकृति नगर निगम ने 1999 में दी थी। इस मामले में एसडीएम ने जांच की थी और जांच के बाद 22 दिसंबर 2024 को प्रेस नोट जारी कर कहा कि मस्जिद नियमों के मुताबिक बनी है। याचिका में कहा गया है कि मस्जिद का अनधिकृत निर्माण प्रबंधक कमेटी ने हटा दिया था।

मस्जिद कमेटी ने इलाहाबाद हाई कोर्ट में याचिका दायर की थी। इलाहाबाद हाई कोर्ट ने मस्जिद को ध्वस्त करने पर 8 फरवरी तक रोक लगा दी थी। 8 फरवरी खत्म होते ही मस्जिद को ध्वस्त करने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई। याचिका में कहा गया है कि अधिकारियों ने 13 नवंबर 2024 को बुल्डोजर एक्शन पर सुप्रीम कोर्ट के आदेशों का उल्लंघन किया।

(Udaipur Kiran) / संजय

—————

(Udaipur Kiran) / वीरेन्द्र सिंह

Most Popular

To Top