HEADLINES

सुप्रीम कोर्ट ने रणबीर इलाहाबादिया को दी शो शुरू करने की सशर्त इजाजत

सुप्रीम कोर्ट

नई दिल्ली, 03 मार्च (Udaipur Kiran) । सुप्रीम कोर्ट ने रणबीर इलाहाबादिया को राहत दी है। जस्टिस सूर्यकांत की अध्यक्षता वाली बेंच ने रणबीर इलाहाबादिया को अपना शो करने की सशर्त इजाजत दे दी है। कोर्ट ने रणवीर को अंडरटेकिंग देने को कहा कि वो अपने शो में नैतिकता का स्तर बनाये रखेगा ताकि सभी उम्र के लोग उस शो को देख सकें। कोर्ट ने कहा कि ये राहत इसलिए दी गई है, क्योंकि इस शो से 280 लोगों की आजीविका जुड़ी है।

सुप्रीम कोर्ट ने एक और यूट्यूबर समय रैना का बिना नाम लिए आड़े हाथों लेते हुए कहा कि एक आरोपित कनाडा जाकर अदालती कार्यवाही का मजाक बना रहा है। ये नई पीढ़ी के लड़के को ओवर स्मार्ट बनाते हैं। उसे नहीं पता कि कोर्ट के पास कितनी शक्तियां हैं। वो जिम्मेदार की तरह पेश आए, अन्यथा हम जानते हैं कि ऐसे लोगों से कैसे पेश आना है।

सुप्रीम कोर्ट इलाहाबादिया की गिरफ्तारी पर पहले ही रोक लगा चुका है। सुप्रीम कोर्ट ने कहा था कि रणवीर बिना कोर्ट की इजाजत से देश से बाहर नहीं जाएगा और अपना पासपोर्ट पुलिस स्टेशन में जमा करना होगा। कोर्ट ने उस पर शो करने की रोक लगाते हुए कहा था कि रणवीर के दिमाग़ में जो गंदगी है, वही इस शो के ज़रिए बाहर आई है। उसे अपनी टिप्पणी के लिए शर्मिंदा होना चाहिए। रणबीर ने जिस तरह की टिप्पणी की है, उससे माता-पिता शर्मिंदा महसूस करेंगे। बेटियां और बहन शर्मिंदा महसूस करेंगी। पूरा समाज शर्मिंदा महसूस करेगा।

(Udaipur Kiran) /संजय———–

(Udaipur Kiran) / सुनीत निगम

Most Popular

To Top