Chhattisgarh

कोरबा :  ग्राम पंचायत सचिवों की हड़ताल जारी

कोरबा :  ग्राम पंचायत सचिवों की हड़ताल जारी, सरकार के आदेश का होलीका दहन कर किया विरोध प्रदर्शन..

कोरबा, 22 मार्च (Udaipur Kiran) । प्रदेश भर में ग्राम पंचायत सचिवों की अनिश्चितकालीन हड़ताल जारी है, जिससे पंचायतों का कार्य ठप पड़ गया है।

पंचायत संचालनालय रायपुर की संचालक प्रियंका ऋषि महोबिया ने सभी जिला पंचायत सीईओ को पत्र जारी कर निर्देशित किया है कि हड़ताली सचिव 24 घंटे के भीतर अपने कर्तव्यों पर लौटें, अन्यथा उनके खिलाफi अनुशासनात्मक कार्रवाई की जाएगी। सरकार के इस निर्देश से नाराज पंचायत सचिव संघ ने विरोध प्रदर्शन को और तेज कर दिया है।

ब्लॉक इकाई कोरबा, करतला, कटघोरा और पोंडी उपरोड़ा के सचिवों ने सरकार के आदेश की प्रतियां जलाकर होलीका दहन किया और जमकर आक्रोश प्रकट किया। उन्होंने साफ कहा कि जब तक उनकी मांगें पूरी नहीं होतीं, वे हड़ताल समाप्त नहीं करेंगे। ग्राम पंचायत सचिव शासकीयकारण मांग को लेकर आंदोलनरत हैं।

हड़ताल के चलते पंचायतों में आवश्यक सेवाएं और हितग्राहीमूलक योजनाएं बुरी तरह प्रभावित हो रही हैं, जिससे ग्रामीणों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। सरकार और सचिव संघ के बीच गतिरोध बना हुआ है, अब देखना होगा कि इसका समाधान कब तक निकलता है।

(Udaipur Kiran) / हरीश तिवारी

Most Popular

To Top