Jammu & Kashmir

सोपोर पुलिस ने चार ड्रग तस्करों को गिरफ्तार किया

सोपोर, 28 मई (Udaipur Kiran) । सोपोर पुलिस ने अच्छी तरह से समन्वित अभियानों की एक श्रृंखला शुरू की जिससे चार ड्रग तस्करों की गिरफ्तारी हुई और कोडीन-आधारित सिरप और ब्राउन शुगर जैसी सामग्री सहित नशीले पदार्थों को जब्त किया गया। एनडीपीएस अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत तीन अलग-अलग एफआईआर दर्ज की गई हैं।

आदिपोरा क्रॉसिंग पर पहली घटना में आदिपोरा सोपोर के निवासी गुलाम हसन मीर के बेटे रमीज़ अहमद मीर को छेड़छाड़ किए गए लेबल वाले कोडीन जैसे पदार्थ की 13 बोतलों के साथ गिरफ्तार किया गया ।

दूसरे ऑपरेशन में आदिपोरा सोपोर के निवासी गुलाम हसन मीर के बेटे वसीम अहमद मीर को नाका प्वाइंट से भागने की कोशिश करते समय मालपोरा-वारपोरा क्रॉसिंग पर पकड़ा गया। उसके कब्जे से काफी मात्रा में ब्राउन शुगर जैसा पदार्थ बरामद किया गया।

चिझामा क्रॉसिंग पर एक अन्य महत्वपूर्ण मुठभेड़ में दो व्यक्तियों- जावीद अहमद भट, मोहम्मद सुभान भट का पुत्र, और रईस अहमद बाबा, बशीर अहमद बाबा का पुत्र, दोनों मरजीपोरा के निवासी थे – को एक ट्रक (जेके05ई-4845) में कोडीन-आधारित पदार्थों का परिवहन करते समय गिरफ्तार किया गया। जिसे भी जब्त कर लिया गया ।

ये गिरफ्तारियां स्थानीय युवाओं के जीवन को खतरे में डालने वाले ड्रग नेटवर्क पर सोपोर पुलिस की निरंतर कार्रवाई का हिस्सा हैं।

एसएसपी सोपोर ने जिला पुलिस की प्रतिबद्धता की पुष्टि करते हुए कहा

ये ऑपरेशन नशीली दवाओं की तस्करी के खिलाफ हमारी शून्य-सहिष्णुता नीति को रेखांकित करते हैं। इसे एक मजबूत संदेश दें- नशीले पदार्थों के व्यापार में शामिल लोगों को कड़ी कानूनी कार्रवाई का सामना करना पड़ेगा।

(Udaipur Kiran) / रमेश गुप्ता

Most Popular

To Top