HEADLINES

पहलगाम हमले पर सोनिया गांधी ने जताया दुख, कहा- ‘पूरा देश आतंक के खिलाफ एकजुट’

पहलगाम हमले पर सोनिया गांधी ने जताया दुख

नई दिल्ली, 22 अप्रैल (Udaipur Kiran) । जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए बर्बर आतंकवादी हमले ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया है। इस हमले में निर्दोष पर्यटकों को निशाना बनाया गया, जिसमें 26 लोगों की जान गई और कई घायल हुए। इस वीभत्स घटना पर कांग्रेस संसदीय दल की अध्यक्ष सोनिया गांधी ने गहरा शोक और चिंता व्यक्त की है।

सोनिया गांधी ने मंगलवार देररात एक आधिकारिक बयान जारी कर कहा कि वह इस नृशंस हमले से स्तब्ध और बेहद दुखी हैं। उन्होंने इसे कायरतापूर्ण कृत्य बताते हुए इसकी कड़ी निंदा की और कहा कि हिंसा का कोई स्थान नहीं होना चाहिए। उन्होंने कहा, मैं उन परिवारों के दुख को समझती हूं जिन्होंने अपने प्रियजनों को इस अमानवीय हमले में खो दिया है। मेरी गहरी संवेदनाएं उनके साथ हैं।

सोनिया गांधी ने घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करते हुए यह भी कहा कि आतंक के खिलाफ पूरा देश एकजुट है। उन्होंने इस बात पर बल दिया कि हमें इन विभाजनकारी ताकतों को हराने के लिए सामूहिक संकल्प और सामाजिक सहमति के साथ आगे बढ़ना होगा। उन्होंने यह भी कहा कि नागरिकों की सुरक्षा सर्वोपरि है और शांति बहाली के लिए सरकार को ठोस कदम उठाने चाहिए।

कांग्रेस संसदीय दल की अध्यक्ष ने आगे कहा कि यह हमला एक बार फिर इस बात की याद दिलाता है कि आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई में किसी भी तरह की ढिलाई नहीं बरती जा सकती। देशवासी एकजुट होकर इन ताकतों को परास्त करेंगे।

—————

(Udaipur Kiran) / आकाश कुमार राय

Most Popular

To Top