Uttrakhand

60 लाख की स्मैक के साथ तस्कर गिरफ्तार

पुलिस गिरफ्त में आरोपित

हरिद्वार, 23 मई (Udaipur Kiran) । नशा मुक्त देवभूमि अभियान के तहत पथरी थाना पुलिस ने चेकिंग के दौरान भारी मात्रा में स्मैक के साथ एक आरोपित को गिरफ्तार किया है। आरोपित बरेली से यहां स्मैक की तस्करी के लिए आया था।

जानकारी के मुताबिक शुक्रवार को पथरी थाना पुलिस ने चेकिंग के दौरान गुर्जर बस्ती तिराहा फेरुपुर के पास एक आरोपित मौ. अतीफुद्दीन उम्र 32 वर्ष निवासी ग्राम मजनूपुरा थाना भेसोरा जिला बरेली, यूपी को पकड़ा। तलाशी लेने पर आरोपित के कब्जे से करीब 308 ग्राम स्मैक बरामद हुई। पकड़ी गई स्मैक की कीमत करीब 60 लाख रुपये बतायी गयी है।

पूछताछ में आरोपित ने बताया कि वह स्मैक बरेली के रहने वाले गुड्डु से खरीद कर लाया था तथा हरिद्वार व देहरादून में स्थित बडे नामी कालेजाें में बेची जानी थी। प्रकाश में आये गुड्डु की भूमिका की जांच की जा रही है। आरोपित के खिलाफ पूर्व में भी एनडीपीएस एक्ट के तहत देहरादून और हरिद्वार में दो मुकदमें दर्ज हैं। पुलिस ने आरोपित के पास से स्मैक के अतिरिक्त एक मोबाइल व 5600 रुपये नगर बरामद किए हैं। पुलिस ने आरोपित के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर उसका चालान कर दिया है।

—————

(Udaipur Kiran) / डॉ.रजनीकांत शुक्ला

Most Popular

To Top