HimachalPradesh

निजी स्कूल परिसर में लगे पेड़ पर गिरी आसमानी बिजली

Lightning

सोलन, 16 मार्च (Udaipur Kiran) । शहर के निजी स्कूल परिसर में लगे पेड़ पर शनिवार देर रात जोरदार बारिश के बीच आसमानी बिजली गिरने से पेड़ के टुकड़े-टुकड़े होकर बिखर गए। वहीं स्कूल इमारत के शीशे भी टूटकर बिखर गए हैं ।

इस कारण स्कूल में सोमवार को अवकाश घोषित कर दिया गया है ।

यह हादसा निजी सेंट लुक्स स्कूल में हुआ है जहां परिसर के बीच लगे पेड़ पर आसमानी बिजली का कहर टूटा है । इससे पेड़ बीच से बुरी तरह क्षतिग्रस्त होकर टूट गया और उसके छोटे – छोटे टुकड़े उछलकर परिसर में बिखर गए । वहीं इमारत में एक तरफ की कक्षाओं के शीशे भी पूरी तरह टूट कर चकनाचूर हो गए हैं ।

स्कूल के मैनेजर पी० सहायराज ने कहा कि शनिवार देर रात करीब 1 बजकर 58 मिनट पर बहुत जोर से धमाका हुआ था । लेकिन रात के समय कुछ भी ऐसा होने का अंदेशा नहीं था । लेकिन सुबह ही स्कूल के कर्मचारियों ने उन्हें इस बात की सूचना दी और मौके पर देखने में पाया कि स्कूल परिसर में बिजली गिरने से इमारत के शीशे टूट चुके हैं । इस घटना में कोई जानी नुकसान नहीं हुआ है ।

उन्होंने कहा कि कक्षाओं के शीशे लगा दिए जाएंगे और इस कारण एक दिन का अवकाश घोषित कर दिया गया है ।

—————

(Udaipur Kiran) / संदीप शर्मा

Most Popular

To Top