RAJASTHAN

नए दृष्टिकोण वाला छह दिवसीय शिविर तीन जून से

नए दृष्टिकोण वाला छह दिवसीय शिविर तीन जून से

जयपुर, 20 मई (Udaipur Kiran) । सन टू ह्यूमन फाउंडेशन जयपुर परिवार की ओर से तीन जून से आठ जून तक छह दिवसीय नए दृष्टिकोण वाला शिविर आयोजित होने जा रहा है। जयपुर में यह शिविर 12वीं बार आयोजित होगा।

फाउंडेशन के प्रमुख सदस्य संजय माहेश्वरी,अजय मित्तल,आईसी अग्रवाल, कमल सोमानी, नरेंद्र बैद ने बताया कि फाउंडेशन गत दस वर्षों में जयपुर वासियों के स्वास्थ्य लाभ के लिए नए दृष्टिकोण वाले 11 शिविर विभिन्न क्षेत्रों में आयोजित कर चुका है। जिनके माध्यम से जयपुर सहित अन्य स्थानों के लाखों लोग लाभान्वित हुए हैं। इसी क्रम में जयपुर में यह 12वां शिविर सन टू ह्यूमन फाउंडेशन के प्रणेता परम आलय के सान्निध्य में तीन जून से आठ जून तक प्रतिदिन प्रातः: साढ़े पांच बजे से आठ बजे तक सीकर रोड पर स्थित भवानी निकेतन परिसर में आयोजित किया जा रहा है।

आयोजन से जुड़े संजय माहेश्वरी ने बताया कि सन टू ह्यूमन फाउंडेशन की ओर से देश-विदेश में अब तक ऐसे साढे तीन सौ से अधिक निःशुल्क शिविर आयोजित किए जा चुके हैं। शिविर में लोगों को सही आहार, सही व्यायाम और सही ध्यान के द्वारा सकारात्मक ऊर्जा निर्माण करके स्वास्थ्य लाभ प्राप्त करने की विधि सिखाई जाएगी। प्रतिदिन शिविर में ब्रेन विकसित करने के आसान प्रयोग व सूत्र बताए जाएंगे जिससे कि साधकगण स्वयं को दवा मुक्त रखते हुए स्वस्थ व आनंदमय जीवन जी सकें।

जयपुर में यह शिविर सर्व समाज के लिए एवं सर्वधर्म के लिए आयोजित किया जा रहा है जिससे यहां के नागरिक अधिक से अधिक संख्या में भाग लेकर इस स्वास्थ्य शिविर का लाभ प्राप्त कर सकें। अब तक बड़ी संख्या में रजिस्ट्रेशन हो चुके हैं। शिविर में आने के लिए रजिस्ट्रेशन अनिवार्य किया गया है।

शिविर के प्रथम तीन दिन शिविर के प्रणेता परम आलय की मुख्य प्रशिक्षिका मां गार्गी साधकों को भौतिक शरीर की शक्तियों को विकसित करने के महत्वपूर्ण प्रयोग करवाएंगी।

—————

(Udaipur Kiran)

Most Popular

To Top