
काठमांडू, 12 मई (Udaipur Kiran) । नेपाल में राजशाही की पुनर्बहाली के लिए 29 मई से शुरू होने जा रहे बेमियादी आंदोलन की सोमवार को हुई तैयारी बैठक के बीच से पुलिस ने शिवसेना नेपाल के अध्यक्ष अनिल बस्नेत को गिरफ्तार कर लिया।
नेपाल पुलिस की टीम ने विभिन्न राजनीतिक दल और संगठनों की संयुक्त बैठक के बीच ही पहुंचकर बस्नेत को तिनकुने हिंसक घटना में सहभागी होने के आरोप में गिरफ्तार किया। इस दौरान कुछ देर तक वहां पर तनाव की स्थिति भी बनी रही, लेकिन भारी मात्रा में पुलिस बल होने के कारण शिवसेना नेपाल के अध्यक्ष को पुलिस गिरफ्तार कर अपने साथ ले जाने में सफल रही।
काठमांडू पुलिस के प्रवक्ता एसपी अपीलराज बोहरा ने कहा कि राजशाही के पक्ष में हुए आंदोलन के दौरान जो हिंसक घटना हुई थी उस दिन वहां मौजूद शिवसेना नेपाल के अध्यक्ष ने भीड़ को उकसा कर हिंसा को भड़काने का आरोप है। 28 मार्च को राजशाही के समर्थन में प्रदर्शन के दौरान दो लोगों की मौत होने साथ ही दर्जनों लोग घायल हो गए थे। करीब दो दर्जन प्रदर्शनकारियों को गोली लगी थी।
———–
(Udaipur Kiran) / पंकज दास
