
देहरादून, 30 मार्च (Udaipur Kiran) । सचिवालय चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का फाइनल मुकाबला सचिवालय डेंजर और सचिवालय हरिकेन के बीच खेला गया, जिसमें हरिकेन ने दमदार प्रदर्शन करते हुए 28 रनों से मैच जीतकर ट्रॉफी अपने नाम कर ली।
रविवार को फाइनल मैच में पहले बल्लेबाजी करते हुए सचिवालय हरिकेन ने निर्धारित 20 ओवर में 5 विकेट खोकर 155 रन का मजबूत स्कोर खड़ा किया। टीम के स्टार बल्लेबाज सुनील मेंदोला ने 78 रन की बेहतरीन पारी खेली, जबकि अनुज चमोली ने 22 रन का योगदान दिया। सचिवालय डेंजर के गेंदबाजों में अमित तोमर और शीशपाल ने 2-2 विकेट झटके।
सचिवालय हरिकेन के लक्ष्य का पीछा करने उतरी सचिवालय डेंजर की टीम 17.2 ओवरों में 127 रन बनाकर ऑल आउट हो गई। नीरज भंडारी ने 31 रन बनाकर संघर्ष किया, लेकिन टीम को जीत की दहलीज तक नहीं पहुंचा सके। हरिकेन के गेंदबाज आशीष रावत ने शानदार गेंदबाजी करते हुए 4 विकेट झटके, जबकि अनुज चमोली ने 1 विकेट लेकर डेंजर की पारी को समेटने में अहम भूमिका निभाई।
फाइनल मुकाबले के बाद खिलाड़ियों को उनके शानदार प्रदर्शन के लिए विभिन्न पुरस्कारों से नवाजा गया। फाइनल मैच के हीरो आशीष रावत को ‘मैन ऑफ द मैच’, जबकि अमित तोमर को ‘फाइटर ऑफ द मैच’ का खिताब दिया गया। टूर्नामेंट के अन्य बेहतरीन खिलाड़ियों में अजीत शर्मा (मोस्ट सिक्स), कपिल गंगवार (मोस्ट फोर और बेस्ट बैट्समैन), शीशपाल सिंह (बेस्ट बॉलर), अजीत जरदारी (बेस्ट कीपर) और प्रमोद कुमार (बेस्ट फील्डर) रहे। खेल भावना को प्रोत्साहित करने के लिए फेयर प्ले अवॉर्ड सचिवालय विंग्स और सचिवालय लायंस को दिया गया। पूरे टूर्नामेंट में शानदार प्रदर्शन करने वाले मदन बाफिला को ‘मैन ऑफ द सीरीज’ के खिताब से नवाजा गया।
इस रोमांचक मुकाबले और पुरस्कार वितरण समारोह में संयुक्त सचिव उत्तराखंड शासन संतोष बडोनी मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहे।
—————
(Udaipur Kiran) / वीरेन्द्र सिंह
