Punjab

अमृतसर, तरनतारन व पठानकोट में भी स्कूल खुले

चंडीगढ़, 14 मई (Udaipur Kiran) । भारत-पाकिस्तान तनाव के बाद सीमावर्ती जिले अमृतसर, तरनतारन व पठानकोट में बुधवार से स्कूल सामान्य दिनाें की भांति शुरू हो गए हैं। इन तीन जिलों में अन्य दिनों के मुकाबले आज सड़काें व बाजारों में लोगों की चहल-पहल दिखाई दे रही है।

पठानकोट में भारत-पाकिस्तान के बीच हालिया सैन्य तनाव और ऑपरेशन सिंदूर के बाद पठानकोट में जनजीवन धीरे-धीरे सामान्य हो रहा है। बच्चे आम दिनों की तरह स्कूल आज से खुल गए। सुबह ही स्कूलों की बसें बच्चों को लेने गली मोहल्लों में पहुंची और स्कूलाें में कक्षाओं का संचालन शुरू हाे गया। बाजारों में लोग खरीदारी करने पहुंचे। दुकानदारों के चेहरे भी खिल दिखे।

पंजाब सरकार ने ऑपरेशन सिंदूर को देखते हुए 8 मई को पंजाब के सीमावर्ती छह जिलों पठानकोट, अमृतसर, तरन तारन, फिरोजपुर, फाजिल्का और गुरदासपुर के साथ संगरूर में तीन दिन के लिए शैक्षणिक संस्थानों को बंद करने का आदेश दिया था। इसके बाद प्रदेश के अन्य जिलों में स्कूल 12 मई को खुल दिए गए थे। तीन सीमावर्ती जिलों में आज से विद्यार्थियों ने स्कूल जाना शुरू किया है।

—————

(Udaipur Kiran) शर्मा

Most Popular

To Top