
देहरादून, 14 फरवरी (Udaipur Kiran) । पुलवामा आतंकी हमले की छठवीं बरसी पर सैनिक कल्याण, कृषि एवं ग्राम्य विकास मंत्री गणेश जोशी ने मुख्यमंत्री की ओर से 40 शहीद जवानों को पुष्प चक्र अर्पित कर श्रद्धांजलि दी। इस मौके पर सैनिक कल्याण मंत्री ने कहा कि पुलवामा हमले के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में की गई सर्जिकल स्ट्राइक ने आतंकियों को कड़ा जवाब दिया। आज कोई भी भारत की ओर आंख उठाकर देखने की हिम्मत नहीं कर सकता।
गणेश जोशी ने कहा कि 26 फरवरी 2019 को भारतीय वायुसेना ने पाकिस्तान के बालाकोट में घुसकर आतंकी ठिकानों को नष्ट किया और जवानों की शहादत का बदला लिया। उन्होंने कहा कि बालाकोट एयर स्ट्राइक भारत की सैन्य शक्ति और दृढ़ संकल्प का प्रमाण है। इस कार्रवाई के बाद शत्रु राष्ट्र अब भारत की शक्ति को हल्के में लेने की भूल नहीं करेगा। उन्होंने कहा कि किसी भी शहीद को हम वापस नहीं ला सकते, लेकिन उनकी वीरता और बलिदान की कहानियां अगली पीढ़ी को सुनाना हर देशवासी का कर्तव्य है। उन्होंने आह्वान किया कि समाज को शहीदों के परिवारों के प्रति संवेदनशील रहना चाहिए और हरसंभव सहयोग करना चाहिए।
श्रद्धांजलि सभा को मेजर जनरल पीएस राणा, निदेशक सैनिक कल्याण ब्रिगेडियर अमृत लाल और कर्नल आरएस भंडारी ने भी संबोधित किया। इस दौरान महाप्रबंधक उपनल ब्रिगेडियर जेएनएस बिष्ट, कर्नल आरएस भंडारी, कर्नल मोहन थपलियाल, कर्नल सतीश चंद्र शर्मा, प्रदीप रावत, सुरेंद्र राणा, ज्योति कोटिया, विनय गुप्ता, मोहन बहुगुणा, भूपेंद्र कठैत आदि मौजूद रहे।
(Udaipur Kiran) / Vinod Pokhriyal
