RAJASTHAN

नववर्ष की पूर्व संध्या पर 11 हजार वाहनों के साथ भगवा युवा रैली

नववर्ष की पूर्व संध्या पर 11000 वाहनों के साथ भगवा युवा रैली

उदयपुर, 20 मार्च (Udaipur Kiran) । भारतीय नववर्ष समाजोत्सव समिति के तत्वावधान में होने जा रहे तीन दिवसीय भारतीय नववर्ष समारोह के तहत नववर्ष की पूर्व संध्या पर 29 मार्च को होने वाली भगवा युवा वाहन रैली को ऐतिहासिक बनाने की तैयारियां की जा रही हैं। इस रैली में 11 हजार से अधिक दोपहिया वाहन शामिल होने का लक्ष्य रखा गया है। उदयपुर में इतनी बड़ी संख्या में ऐसी वाहन रैली पहली बार होगी।

वाहन रैली संयोजक हर्ष ओड़ ने बताया कि उदयपुर में ऐतिहासिक रैली सुनिश्चित करने के लिए गुरुवार को गुरुवार को बैठक आयोजित की गई। बैठक में वाहन रैली की व्यवस्था टोली सहित विभिन्न सामाजिक, युवा संगठनों के प्रतिनिधियों और युवा कार्यकर्ताओं ने भाग लिया। बैठक में तय किया गया कि उदयपुर शहर व समीपवर्ती क्षेत्र से 11 हजार से अधिक दोपहिया वाहन शामिल होंगे। इसके लिए सूचीकरण भी शुरू कर दिया गया है। हर वाहन पर दो युवा सवार होंगे। बड़ी संख्या में युवतियां भी वाहनों के साथ शामिल होंगी। बैठक में इस पर भी सहमति बनी कि विभिन्न हिंदू संगठनों की युवा इकाइयां इस रैली में सक्रिय रूप से भाग लेंगी। साथ ही, वाहनों को भगवा पताकाओं से सजाया जाएगा और युवा जयघोष करते हुए पूरे शहर में नववर्ष का संदेश देंगे।

समिति के संयोजक डॉ. परमवीर सिंह दुलावत ने बताया कि नववर्ष समाजोत्सव समिति की तैयारियों के तहत उदयपुर शहर व समीपवर्ती क्षेत्र को 11 खण्डों में बांटा गया है और इन सभी खण्डों में सहयोगी समितियां बनाई गई हैं। वाहन रैली में हर खण्ड से 1100 दोपहिया वाहनों के शामिल होने का लक्ष्य रखा गया है और इसके लिए सूचीकरण अंतिम चरण में है।

रैली 29 मार्च शनिवार को अपराह्न 4 बजे फतेह स्कूल से प्रारंभ होकर सूरजपोल, हाथीपोल, चेतक सर्कल, लोक कला मंडल, मीरा कन्या महाविद्यालय, कोर्ट चौराहा, शास्त्री सर्कल, शक्तिनगर होते हुए टाउन हॉल तक पहुचेगी। इस आयोजन में बेणेश्वर धाम के पीठाधीश अच्युतानंद महाराज का आशीर्वचन प्राप्त होगा।

रैली को सुव्यवस्थित करने के लिए हर खण्ड की सहयोगी समिति में वाहन रैली संयोजक बनाए गए हैं। वे अपने-अपने क्षेत्र में तैयारियों को लेकर समन्वय का कार्य करेंगे।

—————

(Udaipur Kiran) / सुनीता

Most Popular

To Top